Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые другие команды SQL





Помимо уже рассмотренных запросов на выборку данных при помощи команды SELECT, рассмотрим некоторые другие команды языка манипулирования данными. В частности, это команды INSERT (вставить), UPDATE (обновить) и DELETE (удалить).

Начнем со вставки - команды INSERT, которая добавляет запись с указанными значениями полей в конец таблицы. В упрощенной форме основной синтаксис этой команды можно представить следующим образом:

INSERT INTO таблица [(поля)] VALUES (значения)

В простейшем случае, когда надо заполнить все (или почти все) поля новой записи, достаточно написать подобное выражение:

INSERT INTO regions VALUES (77,'Москва')

В том же случае, если требуется указать значения только для определенных полей, то их предварительно перечисляют после имени таблицы:

INSERT INTO bill (BILL_CUST, BILL_SUMM, BILL_DATE) VALUES (1, 100, '01.01.2006')

В принципе, то, что выполняется при помощи команды SQL INSERT, похоже на то, что делает метод InsertRecord. Однако SQL предоставляет дополнительные возможности, в частности, вставку целой группы записей:

INSERT INTO bill (BILL_CUST, BILL_SUMM, BILL_DATE) VALUES (1, 100, '01.01.2006'), (1,200,'01.02.2006'), (1,150,'01.03.2006')

Еще более широкие возможности открываются при помощи комбинирования команды INSERT с командой SELECT, причем вставку можно производить как в ту же самую таблицу, так и в любую другую. Например, если нам надо в некую таблицу bill2 внести все записи из таблицы bill, имеющие суммы свыше 300, мы можем написать следующий запрос

INSERT INTO bill2 SELECT * FROM bill WHERE BILL_SUMM>300

Здесь предполагается, что структура таблиц bill и bill2 полностью идентична. Если же это было бы не так, то можно внести только часть полей (при условии, что типы полей будут совпадать). Например, если в таблице bill2 было бы поле для суммы, то для вставки всех подходящих сумм можно написать следующий запрос:

Date: 2015-07-27; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию