Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 69





форме губ выражена определеннее и делит красную полосу на две равные части.

Положение углов рта относительно средней линии губ зависит от взаимодействия мышц, опускающих и поднимающих углы рта. В связи с положением угла рта находится форма складки около угла рта. При положении угла рта выше линии рта складка выглядит дугою с выпуклостью, направленной к средней линии. При чуть заметной улыбке выпуклость изменяется, поворачиваясь наружу. При положении угла ниже линии рта складка тянется от угла вниз и наружу.

Подводка губ заключается в том, что красную полосу губ подчеркивают краской. Красная краска для губ может быть взята различного оттенка (в зависимости от требований характера грима), так, например, губы могут быть бледными, розовыми, ярко накрашенными и т. д.

Подводка губ начинается с того, что сначала кистью очерчи­вают контуры, а потом закрашивают всю поверхность красной полосы губ.

В тех случаях, когда губы должны выглядеть более четко, чем это передает использованный оттенок краски, усиливается контур губ. Для этого губы обводят тонкой линией более светлой краски, чем общий тон лица, линия окантовки губ стушевывается с общим тоном так, чтобы она выглядела как постепенно светлею­щий общий тон у границ рта. Иногда губы обводят темной крас­кой (темно-красной, коричневой, черной); при такой окантовке краска не растушевывается.

Оба приема окантовки губ используют особенно тогда, когда необходимо четко передать рисунок губ при изменении их формы.

Необходимо обратить внимание на различный характер дей­ствия обоих приемов усиления контура губ: светлая окантовка как бы выдвигает губы вперед, темная — несколько провали­вает их.

При «уменьшении» губ закрашивается лишняя часть губ общим томом, и губы рисуются, соответственно, меньше своих.

«Увеличение» губ достигается тем, что контуры губ на­носятся несколько шире, и закрашивается, таким образом, поверх­ность больше своих губ. Но толстые губы не только широки, они выпуклы, и для передачи этого впечатления только одной равномерной (плоскостной) окраски поверхности губ мало, не­обходимо подчеркнуть еще и их рельеф. Это достигается при помощи тушовки. Когда необходимая по ширине поверхность губ закрашена светлой красной краской, краской более темной (темно-красной или коричневой с красной) очерчивают контуры губ, начиная от углов рта, причем краска растушевывается, внутрь на-нет, после чего наиболее выпуклые места губ высветляют общим тоном.

Date: 2015-07-27; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию