Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Конкурса. О конкурсе грантов по поддержке молодежных проектов в сфере историко-культурного просвещения «Проект-культ»





ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе грантов по поддержке молодежных проектов в сфере историко-культурного просвещения «Проект-культ»

Общие положения

Любовь к Родине начинается с любви к родному краю. Нашей задачей является воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения. Патриотическое воспитание сегодня как никогда значимо, рост бездуховности и преступлений среди молодежи не может не вызвать беспокойства за будущее страны. Возникает потребность в активных, ответственных за судьбу своей Родины людях. Очень важно, чтобы молодёжь ценила и сохраняла историю и культуру. Таким образом, поддержка инициатив в сфере историко-культурного просвещения среди молодежи является важной вехой в развитии гражданского общества. Поддерживая подобные проекты, мы создаем будущее для развития культурного пространства региона.

Этой тематике посвящен конкурс грантов по поддержке молодежных проектов в сфере историко-культурного просвещения «Проект-культ»(далее – Конкурс). Данный конкурс проходит в рамках деятельности общественной организации «Наша история». Конкурс проводится в рамках программы «Культурный воронежец». Финансируется партнерами и спонсорами программы «Культурный воронежец». Решение о присуждении гранта принимается Общественным жюри Конкурса. Гранты, присужденные по итогам конкурса, администрируются общественной организацией «Наша история».

Организаторы Конкурса

Организаторами Конкурса являются участники общественной организации «Наша история», Молодежное правительство Воронежской области при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и департамента культуры и архивного дела Воронежской области.

Цели и задачи Конкурса

Целью Конкурса является поддержка и развитие молодежной инициативы, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность по решению задач историко-культурного просвещения и воспитания через развитие проектной культуры.

Задачи:

¾ поддержка талантливой молодежи,

¾ формирование позитивного имиджа города Воронежа и Воронежской области,

¾ поддержка и развитие молодежных инициатив в сфере историко-культурного просвещения,

¾ формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения,

¾ повышение навыков в сфере социального проектирования.

Date: 2015-07-27; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию