Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроснабжение





Проектные решения по электроснабжению микрорайона № 5 жилого района «Древлянка II» в г. Петрозаводске разработаны на основании технических условий № 408 от 02.08.2011г. и технического задания на проектирование б/н от 15.12.2011г. выданные ОАО ПСК «Прионежская сетевая компания» и в соответствии с требованиями Правил устройства электроустановок.

Основными потребителями электроэнергии проектируемого микрорайона являются жилые дома с электроплитами, встроенные помещениями общественно-бытового назначения, школа, детский сад и торговый центр.

Потребляемая электрическая мощность потребителей микрорайона составляет:

- Общая потребляемая мощность, - 3682,3 кВт (3862,2 кВА)
в том числе общественные здания - 702,5 кВт (826,5кВА)
- Годовой расход электроэнергии - 22246 МВт.час


Сети 10 кВ

По надежности электроснабжения жилые дома с электроплитами относятся ко II категории, общественные здания (школа, детский сад и торговый центр) также относятся ко II категории.

Для электроснабжения потребителей жилого микрорайона № 5 предусматривается установка распределительной комплектной трансформаторной подстанции (РП-ТП) и 3-х комплектных трансформаторных подстанций (КТП). РП-ТП и все КТП приняты с двумя трансформаторами мощностью 1000 кВА напряжением 10/0,4 кВ.

Подключение РП-ТП осуществляется от ПС-71 «Онего» двумя взаиморезервируемыми кабельными линиями 10 кВ по два кабеля в каждой линии.

Для увеличения ячеек подключения 10 кВ на территории ПС-71 предусматривается установка секционирующего пункта с выключателями нагрузки ВНА-10/630, который в свою очередь подключается от РУ-10 кВ ПС-71 к ячейкам № 1 и № 16. Проектируемые кабели микрорайона заводятся на секционирующий пункт.

Все проектируемые КТП и РП-ТП выполняются проходного типа в металлическом блок-контейнере.

Со стороны 10 кВ КТП подключаются по радиальной схеме к разным секциям РП-ТП по двум взаиморезервируемым кабельным линиям.

Количество питающих кабелей 10 кВ от ПС-71 до РП-ТП предусматривает потребляемую мощность микрорайона № 5 и дальнейшего развития жилого района «Древлянка II».

Date: 2015-07-27; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию