Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятие женщины построено на чувствах. Бог сотворил женщину так, что в основном ее восприя­тие основывается на чувствах, в то время как мужчины в большинстве своем придерживаются логического





Бог сотворил женщину так, что в основном ее восприя­тие основывается на чувствах, в то время как мужчины в большинстве своем придерживаются логического мышле­ния. Давайте сначала дадим определение этим различ­ным образам мышления.

Когда я говорю, что восприятие женщины построено на чувствах, то имею в виду, как она обрабатывает инфор­мацию и думает в процессе вербального и невербального общения с окружающим ее миром. Так как женщина по­добна инкубатору, то она не только принимает в себя мыс­ли и идеи, но также и изменяет их в процессе обработки в эмоциональной, умственной и духовной “утробах”. Ее ма­нера общения является отражением этого процесса. При­нимая информацию, женщина оценивает ее с помощью ума и чувств одновременно. Именно это отличает ее от мужчины, который в большинстве случаев использует эти функции раздельно. Почему так происходит?

Повторю еще раз, что предназначение определяет устройство. Бог сотворил все замечательным образом. Он даже задумал, чтобы разум мужчины отличался от разума женщины. Нейтральные переходы между левым и правым полушариями мозга женщины (логической и эмоциональ­ной сторонами) остаются незадействованными. Это объяс­няет факт, который ставит многих мужчин в тупик: как женщинам удается делать множество различных дел одно­временно, вместо того чтобы сосредоточиться на чем-то одном? Мозг женщины позволяет ей обрабатывать практи­чески одновременно и факты и чувства. Ее эмоции присут­ствуют все время, пока она думает, и это сказывается на ее мировоззрении, равно как и на том, что ей говорят.

В отличие от мозга женщины, полушария мужского мозга соединяются малочисленными нервами, и поэтому логическая и эмоциональная стороны не настолько тесно связаны. Поэтому ему в основном необходимо “переклю­чать передачи” для того, чтобы перейти от логической стороны владычества к его эмоциональной сфере. В связи с этим мужчины в своем большинстве мыслят фактами или делают это прямолинейно. Мысли их - пря­мые стези - кратчайшее расстояние между двумя точка­ми. Это дает им возможность видеть цель (видение) и кон­центрировать свои силы на их достижении кратчайшим прямым путем.

Мышление женщины, напротив, больше походит на сетку координат, чем на прямую линию. Мозг женщины устроен так, чтобы ухватывать множество деталей, кото­рые мужчины “не видят”. Она “видит” многое выходящее за рамки голых фактов: личностные качества, мотивы и чувства (как свои собственные, так и других людей). Она может одновременно воспринимать, анализировать, оце­нивать и видеть связь между определенными вещами, по­добно координатам х, у и 2 на координатной сетке, учиты­вающей множество факторов.

Ни один человек не может видеть мир во всей полноте. Поэтому Бог устроил все таким образом, что если мужчи­на и женщины трудятся вместе, в единстве, то могут помо­гать друг другу видеть более сбалансированную картину жизни. Они не смогут понять мир и исполнить данное им поручение владычествовать отдельно друг от друга. Поэ­тому от рождения они смотрят на мир по-разному, и это приносит пользу им обоим. Бог создал женщину таким образом, чтобы она смотрела на жизнь через призму эмо­ций, а мужчина - через призму логики. Это не означает, что женщина никогда не прибегает к логике или же, что у мужчины нет чувств. Просто каждый из них смотрит на мир особенным образом.

Женщина может помочь мужчине увидеть многие аспекты жизни, которые, в случае их упущения из виду, могут стать объездами или ямами, не позволяющими дос­тичь цели или увеличивающими время ее достижения. Ее окружное зрение позволяет ему видеть происходящее по сторонам во время его целеустремленного движения впе­ред. С другой стороны, прямолинейное мышление мужчи­ны помогает женщине не запутаться во множестве слоев своего многомерного мышления, а также не терять из ви­ду цель и постоянно стремиться к ней. Женщины и муж­чины нуждаются друг в друге, чтобы совместными усили­ями составить наилучший маршрут в жизни - тот, кото­рый позволит им достигнуть общей цели, а также сделать свою жизнь полноценной, мудрой и полезной.

Зачастую мужчины списывают женщин со счета как глупых и занимающих более низкое положение только по­тому, что они эмоциональны и часто проявляют свои чув­ства. Женщине не нужно извиняться за это. Бог создал ее чувственной. Мужчины полагают, что их подход лучше подхода женщин, хотя, на самом деле, они должны допол­нять друг друга. Это говорит о том, что мужчины так и не поняли, почему женщина была сотворена таким образом, что ее восприятие строится на чувствах.

 

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию