Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действуй





 

...

Бездействие порождает беспокойство и страх. Действие – порождает уверенность и смелость. Если ты хочешь победить страх, не сиди дома и не думай об этом. Встань и действуй.

Автор: Дейл Карнеги, американский педагог, психолог, писатель

 

Большинство бизнесменов опытным путём определяют как делать бизнес.

 

Опыт

 

...

Самый хороший учитель – опыт, берёт, правда дорого, но объясняет доходчиво.

Автор: неизвестно

 

Конкуренция в бизнесе это стремление к лидерству. Лидером невозможно стать не работая над личностным ростом. В первой части книги сконцентрированы цитаты знаменитых предпринимателей, содержащие бесценный опыт бизнесменов и представляющие качества характера личности, приводящие к успеху.

 

Не довольствуются достигнутым

 

...

По‑настоящему богатые люди никогда не довольствуются достигнутым и всегда критично оценивают свои завоевания.

Автор: журнал Forbes

 

Тем не менее, конечно, руководители бизнеса используют в делах помощь экспертов психологии людей и отношений, администрирования, рынка, творчества, технологии. Во второй части книги собраны некоторые правила бизнеса, сформулированные экспертами, но рынок не бывает статичным, бизнес‑игра никогда не заканчивается, эксперты создают новые правила для новых условий бизнеса, предприниматели не следуют правилам.

 

Правила игры

 

...

Я не играю в рамках данного набора правил, я стремлюсь изменять правила игры. Если игра не складывается, первым делом отступите. Не пытайтесь сразу же возместить свои убытки. А когда начнете новую игру, начните с малого.

Автор: Джордж Сорос, американский финансист и инвестор

 

 

Эксперты не знают, что нужно делать

 

...

Эксперты – журналисты, аналитики, консультанты, банкиры и гуру не способны делать, поэтому советуют. Они могут сказать, что не так в вашем продукте, но никогда не создадут прекрасный продукт сами. Они могут рассказать как продать что‑то, но сами продать не смогут. Они расскажут, как создать отличную команду, но сами способны управлять лишь секретаршей. Слушайте, что говорят эксперты, но не надо всегда их слушаться.

Автор: Гай Кавасаки, евангелист компании Apple, Чему я научился у Стива Джобса

 

 

Date: 2015-08-15; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию