Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.8 Здания с перепадом высоты





а) Для зданий с перепадом высоты снеговую нагрузку на верхнее покрытие следует принимать в соответствии со схемами Г.1 - Г.7, а на нижнее - в двух вариантах: по схемам Г.1 - Г.7 и схеме Г.8 (для зданий - профили «а», «б» (рисунки Г.8,а, Г.8,б), для навесов - профиль «в» (рисунок Г.8,в).

Рисунок Г.11

б) Коэффициент m следует принимать равным

где h - высота перепада, м, отсчитываемая от карниза верхнего покрытия до кровли нижнего и при значении более 8 м принимаемая при определении m равной 8 м;

l '1; l' 2 - длины участков верхнего l '1 и нижнего l' 2 покрытий, с которых переносится снег в зону перепада высоты, м. Их следует принимать:

для покрытий без продольных фонарей или с поперечными фонарями

l '1 = l 1; l' 2 = l 2;

для покрытий с продольными фонарями

l '1 = l* 1 - 2 h '1; l' 2 = l* 2 - 2 h '2.

При этом l 1 и l 2 следует принимать не менее 0;

m 1; m 2 - доли снега, переносимого ветром к перепаду высоты; их значения для верхнего m 1 и нижнего m 2 покрытий следует принимать в зависимости от их профиля:

0,4 - для плоского покрытия с a £ 20°, сводчатого с f / l £ 1/8;

0,3 - для плоского покрытия с a > 20°, сводчатого с f / l > 1/8 и покрытий с поперечными фонарями.

в) Для пониженных покрытий шириной а < 21 м (см. рисунок Г.11,б) значение m 2 следует принимать:

т 2 = 0,5 k 1 k 2 k 3, но не менее 0,1, где (при обратном уклоне, показанном на чертеже пунктиром, k 2 = 1); , но не менее 0,3 (a - в м; b, j - в град).

г) Длину зоны повышенных снегоотложений b следует принимать равной:

д) Коэффициенты m, принимаемые для расчетов (показанные на схемах для трех вариантов), не должны превышать:

(где h - в м; S 0 - в кПа);

4 - если нижнее покрытие является покрытием здания и l '1 + l '2 £ 48 м;

6 - если нижнее покрытие является навесом или покрытием здания и l '1 + l '2 > 72 м. Промежуточные значения определяются по интерполяции.

е) Коэффициент m1 следует принимать: m1 = 1 - 2 m 2.

ж) При наличии разрыва между нижерасположенным покрытием и стенкой перепада шириной не более 1,5 м местную повышенную снеговую нагрузку на покрытие в зоне у перепада следует определять так же, как для покрытий без разрыва. При этом для нижерасположенного покрытия принимается только приходящаяся на него часть трапециевидной эпюры коэффициента m.

Примечания

1 При d 1 (d 2) > 12 м значение m для участка перепада длиной d 1 (d 2) (рисунок Г.11,а) следует определять без учета влияния фонарей на повышенном (пониженном) покрытии.

2 Если пролеты верхнего (нижнего) покрытия имеют разный профиль, то при определении m, необходимо принимать соответствующее значение m 1 (m 2) для каждого пролета в пределах l '1 (l '2).

3 Местную нагрузку у перепада не следует учитывать, если высота перепада, м, между двумя смежными покрытиями менее (где S 0 - в кПа).

Date: 2015-08-15; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию