Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.3.2 Функциональная схема мультиплексора ввода-вывода СММ-11





Рассмотрим работу блока на примере передачи оптического сигнала с направления Запад в направлении Восток с выделением компонентного сигнала 2 Мбит/с (рисунок 13).

Оптический сигнал STM-1 поступает в блок на входы оптического интерфейса узла обработки группового сигнала (Запад). В оптическом интерфейсе происходит выделение тактовой частоты и преобразование оптического сигнала на скорости 155,52 Мбит/с в электрические сигналы в параллельном виде с байтовой структурой. Через переключатель в узле обработки группового сигнала, который предназначен для организации местного и удалённого.шлейфа, когда это необходимо, сигнал поступает в узел обработки секционного заголовка SOH для определения цикловой синхронизации, контроля качества передаваемого сигнала регенерационной и мультиплексной секций (байты В1, В2), извлечения и ввода в заголовок SOH служебной информации. На выходе узла обработки SOH формируется сигнал в формате VC-4, который затем через устройство кроссовой коммутации, позволяющее изменять положение контейнеров VC-12 в структуре сигнала VC-4, поступает через шину «DropW» на узел мультиплексирования компонентных потоков.

Контейнер VC-4 содержит три группы субблоковTUG-3, которые через шину «DropW» и через селектор VC-12 поступают на устройство мультиплексирова­ния/демультиплексирования VC-12 (MUX / DEMUXVC-12). Это устройство "разбирает" группу субблоков на составляющие её виртуальные контейнеры VC-12 и извлекает на­ходящуюся в этих контейнерах полезную нагрузку - потоки 2048 кбит/с. Далее выделяемый поток через коммутатор поступает на выход интерфейса 2048 кбит/с. Если, согласно схеме связи на сети СПИ, нагрузку не требуется выделять в данном блоке, то она, в составе соответствующего контейнера VC-12, следует транзитом через MUX/DEMUXVC-12 на шину «AddE».

Коммутатор, находящийся в узле мультиплексирования компонентных потоков, используется для реализации функции защитного переключения трактов в кольцевых топологиях сети СЦИ. Он позволяет выбирать направление, с которого на выходной стык 2 Мбит/с будет выделена нагрузка. В сторону передачи коммутатор позволяет вводить нагрузку в оба направления сразу. Пунктиром на рисунке 13 показаны шлейфы, которые также может выполнять коммутатор.

Селектор VC-12, установленный в каждом направлении передачи сигналов узла мультиплексирования компонентных потоков, позволяет коммутировать шины внутри этого узла, что используется при защитных переключениях в кольце.

 

Рисунок 13 Функциональная схема мультиплексора ввода-вывода СММ-11


Тема 3.4 Инсталляция, конфигурирование оборудованияВОСПSDH.

 

Date: 2015-07-22; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию