Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. Петрова, работая продавцом продовольственных товаров в ЧП Степановой М.М





Задача 1.

Петрова, работая продавцом продовольственных товаров в ЧП Степановой М.М. в торговом киоске «Трикотажная фабрика», исправила в личной медицинской книжке год прохождения медицинского обследования с 10.12.2002 на 10.12.2003. В дальнейшем Петрова использовала указанную медицинскую книжку при торговле продуктами питания, при которой требуется ежегодное общее медицинское обследование.

Квалифицируйте действия Петровой. Если имеется состав преступления, то что является непосредственным объектом преступления и предметом?

Задача 2.

Семь авиационных пушек, хранившихся на складе части, с разрешения вышестоящего командования были вывезены со склада и "уничтожены" путем их затопления в пожарном водоеме, расположенном в запретной зоне за территорией части и поста по охране склада, в восьми метрах от его внешнего ограждения.

Исламов Н., начальник складов, зная, что в пожарном водоеме, расположенном в запретной зоне поста по охране складов части, затоплены авиационные пушки, предложил своему брату Исламову И. и Лаптеву достать их с целью продажи. Осуществляя задуманное, они при помощи багра извлекли из водоема пять авиационных пушек, перевезли их в военный городок и спрятали в сарае. Исламов Н. и Исламов И. передали пушки за обусловленную сумму гражданину Почечуеву, но вскоре были задержаны работниками помилиции.

 

Определите, имеются ли в содеянном признаки состава какого-либо преступления. Дайте уголовно-правовую характеристику незаконному приобретению оружия и хищению оружия. Подлежат ли уголовной ответственности лица за небрежное хранение огнестрельного оружия или ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия?

 

Задача 3.

Мосин 31 января 2004 г., используя пас­порт потерпевшего Дакова, которого он днем ранее убил во время разбойного нападения, продал акции РАО «Газпром» ЗАО «ИК ПАБЛ», расположенному в г. Санкт-Петербурге, деньги ис­пользовал на свои нужды.

Кроме того, Мосин в августе 2005 г. при поступлении на работу в ЗАО «Специализированное управление монтажных работ» предъявил в отдел кадров заведомо подложную справку о том, что он работал в СМУ-4 ДАО УСГ, и получил северную надбав­ку в размере 60%, хотя он там не работал, не имел северного стажа и права на получение этой надбавки.

В результате указанных действий Мосин путем обмана получил в ЗАО «Специализированное управление монтажных работ» пе­реплату по северному коэффициенту в размере 9185 руб.

В апреле 2006 г. Мосин также при поступлении на работу в БП «Тюменьбургаз» предъявил заведомо подложную справку о ста­же работы в районе Крайнего Севера и наличии северной над­бавки, где получил переплату по северному коэффициенту в сумме 6 154 руб.

 

Date: 2015-07-25; view: 716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию