Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старый красный грузовик





Следующие два стиха являются примерами того, как слово «чистый» (чистый в разуме) используется в Слове Божьем.

«И ныне да усмотрит фараон мужа разумного и мудрого, и да поставит его над землею Египетскою» (Быт.41:33).

«И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет стольразумного и мудрого, как ты» (Быт. 41:39).


 

 

Почти 20 лет назад мой муж решил, что мы оставим наш обжитый дом в Мемфисе и переедем в деревню, находящуюся в 170 милях отсюда. Когда мы приехали на новое место, оказалось, что многие наши соседи были амишами или меннонитами. Не потребовалось много времени, чтобы понять, что такая черта характера как уважительность к другим высоко ценилась среди этих простых людей. Наши соседи- амиши никогда ни с кем не обращались несправедливо, никогда не мошенничали и не воровали. «Никто не ищи своего, но каждый пользы другого» (1Кор.10:24).

У нас был старый красный грузовик-пикап, который был уже в очень плохом состоянии, но все еще ездил. Одному парню из общины амишей, у которого не было своего автомобиля, нужно было что-то куда-то перевезти, и мы ему сказали, что он может взять наш старый красный пикап. Уже много лет ржавый пол в машине грозил вот-вот провалиться. Но когда тот парень вернул нам автомобиль, мы изумились, увидев, что пол был отремонтирован, и мы также заметили, что грузовик стал ездить намного плавнее, чем раньше. Самым большим шоком для нас было то, что парнишка залил полный бак бензина! Мы еще подумали тогда, что этот бензин, наверное, переживет старый грузовик. На протяжении многих лет много людей одалживали и просили у нас многие вещи, но никто никогда не обращался со старым красным пикапом, как со своим собственным автомобилем. После этого мы были рады одолжить этому парню все, что у нас было. Как Иосиф в древние времена, этот молодой человек показал себя уважительным и мудрым.

Он был внимательным и осторожным с чужой собственностью.

Если вы уважительны к другим, мудры и добры в своих отношениях с другими людьми, то вы будете пожинать плоды такого отношения всю свою жизнь. Если вы обращаетесь с кем-то небрежно или нечестно, даже если у вас есть на то уважительная причина, вас никогда не забудут. Люди будут шептаться о ваших нечестных поступках, добавляя, что вы поступали несправедливо и с ними тоже. С такой репутацией очень трудно жить. Человеку, использующему других людей в своих целях, часто приходится переезжать, оставляя за собой след испорченных отношений. Честность, доброта, уважительность и учтивость к другим многократно приносят хорошие плоды.

 

Стремитесь быть честными (Чистота разума проявляется в трезвых суждениях)

 

Date: 2015-07-25; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию