Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические средства обучения





Дидактические материалы, предъявляемые обучаемым с помощью соответствующих технических средств обучения. К техническим средствам обучения относятся приспособления, устройства, стенды, машины и их комплексы, предназначенные для предъявления тех или иных средств изучения и для обработки информации. Совокупность технических средств и устройств обучения называются техническими средствами учебного процесса.

Техническими средствами статической проекции

Называют комплекс пособий – носителей информации и аппаратов, который позволяет получать на экране неподвижное изображение.

Техническое и аппаратное обеспечение компьютера

Средства автоматизации учебной техники – часть учебной техники, использующая для большей эффективности процесса обучения и устранения рутинных операций обучаемого, компьютерные и микропроцессорные средства сбора и обработки информации.

Техническое оборудование

Оборудование для оснащения аудиторий, классов, кабинетов.

Вспомогательные технические средства учебного процесса

Средства, которые являются необходимой составной частью оснащения учебного процесса, но дидактических функций не выполняют.

Технология обучения

Совокупность форм, методов, приемов и средств передачи социального опыта, а также техническое оснащение этого процесса.

Технология обучения

Универсальный метод повысить уровень понимания любого студента, изучающего любой предмет.

Педагогическая технология

Комплекс знаний, умений и навыков, необходимых педагогу для того, чтобы эффективно применять на практике избираемые им методы педагогического воздействия как на отдельных воспитанников, так и на детский коллектив в целом.

Date: 2015-07-25; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию