Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет оптимального количества стоек регистрации по порейсовому методу





 

Оптимальное количество стоек регистрации определяется как:

 

, (9)

 

где − производительность одного места регистрации, пас/мин;

− коэффициент, учитывающий неравномерность загрузки мест регистрации ( =0,85).

Производительность одного места регистрации рассчитывается по формуле:

 

, (10)

 

где − коэффициент загрузки рабочего места во времени работой по непосредственному обслуживанию пассажирского потока.

Величина коэффициента загрузки определяется по формуле:

 

, (11)

 

где − время на регистрацию пассажиров одного рейса, мин;

− дополнительное время на подведение итогов по рейсу и подготовку к оформлению следующего рейса, мин ( =0).

Величины и зависят от рассматриваемого аэропорта, вида рейса (внутрироссийский или международный, первоначальный или транзитный), тип ВС. Таким образом, по продолжительности времен и все рейсы можно разбить на несколько классов. Тогда и находятся как средние значения:

 

, (12)

, (13)

 

где m − количество классов рейсов, для которых выполняется осреднение временных характеристик;

− относительное количество рейсов i-го класса (для которых время регистрации имеет величину , а дополнительное время ).

Величина коэффициента определяется с помощью расписания воздушного движения аэропорта для рассматриваемого периода времени по формуле:

 

, (14)

 

где − число рейсов i-го класса,

− общее количество рейсов, вылетевших из аэропорта за рассматриваемый период времени.

 

а)

,

.

Учитывая, что интенсивность потока пассажиров, для рассматриваемого времени составляет величину 1,695 пас/мин, требуемое число мест регистрации определяется как:

.

 

б)

,

.

Учитывая, что интенсивность потока пассажиров, для рассматриваемого времени составляет величину 0,911 пас/мин, требуемое число мест регистрации определяется как:

в)

,

.

Учитывая, что интенсивность потока пассажиров, для рассматриваемого времени составляет величину 0,941 пас/мин, требуемое число мест регистрации определяется как:

.

Анализ результатов расчетов количества стоек регистрации для свободного и порейсового методов показывает, что для рассматриваемых условий функционирования аэропорта и характеристик входящего пассажиропотока порейсовый метод является более эффективным для оперативных времен 10.00, 13.00 и 15.00 он требует меньшего количества мест обслуживания пассажиров. Преимущества свободного метода начинают сказываться при большей величине входящего пассажиропотока.
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВМЕСТИМОСТИ И ПЛОЩАДЕЙ ОСНОВНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗОН АЭРОВОКЗАЛА

 

Date: 2015-07-25; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию