Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные издания





К наиболее распространенным физическим носителям электронных изданий можно отнести магнитные диски, оптические диски (CD−ROM), кассеты.

Например:

1. Пугачев В. П. Руководство персоналом. Практикум [Электронный ресурс]: учеб. пособие: прил. к кн. / В. П. Пугачев. − М.: Аспект Пресс, 2006. − Электрон. опт. диск (CD-ROM).

2. Краткая Российская энциклопедия [Электронный ресурс]. − М.: Большая рос. энциклопедия: Новый диск, 2005. − Электрон. опт. диск (CD-ROM).

3. Сборник договоров [Электронный ресурс]: более 300 док. / сост. Л. А. Рябова, Р. А. Занин. − М.: КноРус, 2006. − Электрон. опт. диск (CD-ROM).

4. История России IX-XIX вв. [Электронный ресурс]: Карамзин. Ключесвский. Соловьев. − М.: МГБД, 2000. − Дискета.

Интернет-документы: Объектами библиографии также являются электронные ресурсы локального и удаленного доступа в целом (электронные документы, базы данных, сайты, веб-страницы, форумы и т. д.), так и составные части электронных ресурсов (разделы и части электронных документов, публикации в электронных сериальных изданиях и т. п.).

1. Дирина А. И. Право военнослужащих Российской Федерации на свободу ассоциаций // Военное право: сетевой журн. 2007. URL: http://www.voennoepravo.ru/node/2149 (дата обращения: 19.09.2007).

2. Лэтчфорд Е. У. С Белой армией в Сибири [Электронный ресурс] // Восточный фронт армии адмирала А. В. Колчака: [сайт]. [2004]. URL: http://east-front.narod.ru/memo/latchford.htm (дата обращения: 23.08.2007).

Следует обратить внимание на особенности ссылок на документы из локальных сетей, а также из полнотекстовых баз данных, доступ к которым осуществляется на договорной основе или по подписке (например, «Кодекс», «Гарант», «КонсультантПлюс» и т. п.) Например:

1. О жилищных правах научных работников [Электронный ресурс]: постановление ВЦИК, СНК РСФСР от 20 авг. 1933 г. (с изм. и доп., внесенными постановлениями ВЦИК, СНК РСФСР от 1 нояб. 1934 г., от 24 июня 1938 г.). Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».

 

5.3. Материалы правоприменительной практики

В третьем разделе списка указывается судебная, административная, следственная практика, различные акты применения права. В начале следует указывать акты официального толкования Конституционного Суда РФ, Пленума Верховного Суда РФ, Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ, затем решения высших судебных инстанций РФ по конкретным делам. После этого перечисляется юридическая практика всех других органов, которая использовалась при написании работы. В описании необходимо указывать источник получения данных материалов (журналы, справочные правовые системы, материалы уголовных, гражданских, административных дел).

1. О применении судами особенной части КоАП РФ: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. № 18 // БВС РФ. – № 12. – 2006. – С. 25

2. Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Полетаевой Л.А. на нарушение ее конституционных прав положениями части первой статьи 31.4, части второй статьи 31.6, частей первой, второй и четвертой статьи 32.8 КоАП РФ, пунктов 5, 6, 12 и 13 положения о порядке отбывания административного ареста [Электронный ресурс]: Определение Конституционного Суда РФ от 24 ноября 2005 г. № 423-0: Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».

3. Уголовное дело № 125/12/2008 // Архив центрального районного суда г. Читы.

 

 

6. Сдача, рецензирование и защита курсовой работы

Студенты дневной формы обучения представляют завершенную курсовую работу в кабинет соответствующуей кафедры, лаборант кафедры регистрирует факт сдачи работы в журнале регистрации курсовых работ и затем передает работу научному руководителю на рецензирование.

Студенты заочной формы обучения помещают завершенную курсовую работу в специальную урну-накопитель для письменных работ, которая находится напротив поста охраны ЧИ БГУЭП. Инспектор заочного обучения юридического факультета каждый день забирает поступившие письменные работы студентов заочного обучения и регистрирует факт сдачи курсовой работы в журнале, а затем передает ее лаборанту соответствующей кафедры. Лаборант кафедры передает работу для проверки и рецензирования научному руководителю.

Курсовая работа должна выполняться в течение учебного семестра и быть сдана на проверку и рецензирование до начала зачетной недели (для студентов заочного обучения до начала очередной сессии).

В рецензии научный руководитель отмечает достоинства и недостатки курсовой работы и дает заключение о возможности допустить курсовую работу к защите. Общая оценка курсовой работы делается после защиты.

Основными критериями оценки курсовой работы являются:

1. Всесторонность и глубина разработки проблемы.

2. Основательность и полнота использования источников и научной литературы.

3.Привлечение нормативных актов и материалов юридической практики.

4. Самостоятельность и творческий подход к разработке темы.

5. Достоверность и научная обоснованность выводов и практических предложений.

6. Логика и последовательность изложения материала.

7. Соответствие нормативным требованиям порядка оформления курсовой работы.

Если содержание курсовой работы соответствует требованиям, научный руководитель проводит защиту работы. Защита курсовых работ проходит во время консультаций преподавателя (график консультаций преподавателей кафедры Государственно-правовых дисциплин находится на доске объявлений кабинет № 14).

Защита курсовых работ может проходить в индивидуальном порядке или группой. Защита курсовой работы состоит из выступления автора о содержании курсовой работы и ответов на вопросы научного руководителя. Доклад должен быть чётким и конкретным. В докладе студент должен перечислить и охарактеризовать основные задачи, поставленные перед ним. Затем следует перейти к обоснованию выводов. Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. Оценка выставляется научным руководителем в зачетную книжку студента и в экзаменационную ведомость. Оценка за курсовую работу в дальнейшем отражается в выписке к диплому. Защищённые курсовые работы студентам не возвращаются и хранятся в архиве института.

Студенты, не сдавшие в срок курсовые работы или получившие на защите неудовлетворительные оценки, расцениваются как имеющие академическую задолженность и не допускаются к сдаче экзаменационной сессии.

 

 

7.Основания для возврата курсовой работы на доработку:

1. Тема выполненной курсовой работы не соответствует зарегистрированной теме.

2. Тема курсовой работы не раскрыта.

3. Курсовая работа выполнена без библиографических ссылок.

4. При написании курсовой работы привлечено недостаточное количество источников, либо использованы нормативные источники, утратившие юридическую силу.

5. Грубые ошибки и недочёты в содержании курсовой работы, игнорирование выше перечисленных методических рекомендаций при оформлении курсовой работы.

Возвращённая курсовая работа должна быть доработана в течение времени, установленного руководителем и сдана на повторную проверку.

8. Образец оформления титульного листа курсовой работы

 

 

Министерство образования и науки РФ

Читинский институт (филиал)

Date: 2015-07-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию