Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. CRP- системы, доступные в России





CRP – системой, доступной в России является Галактика АММ (Advanced Manufacturing Management).

Галактика АММ (Advanced Manufacturing Management) – комплексное решение по управлению промышленным предприятием, в основе которого лежит качественно новый подход к реализации проектов по созданию эффективных моделей управления производственными и обеспечивающими процессами промышленных предприятий.

Автоматизированная информационная система по управлению производством «Галактика АММ» и помощь квалифицированных экспертов корпорации для оптимизации бизнес-процессов, управленческих процедур, где информационная система будет являться одним из инструментов реализации поставленных задач. Предлагаемая линейка решений «Галактика АММ» для построения эффективного производства на промышленных предприятиях:

1. Галактика АММ. Управление проектами

Эффективный инструмент в руках руководителя компании, позволяющий контролировать сроки исполнения проекта, осуществлять оперативное стратегическое планирование, отслеживать превышение бюджета, перераспределять нагрузку персонала, т.е. обеспечивать информационную поддержку любых производственных и непроизводственных проектов.

2. Галактика АММ. Управление позаказным производством

Максимально быстрое планирование и реакция на изменения, связанные с производственными заказами, на всем жизненном цикле для выполнения в срок взятых обязательств.

3. Галактика АММ. Управление серийным производством

Решение разработано для реализации возможности обрабатывать и управлять значительным числом заявок с быстрым реагированием на изменяющиеся спрос, сроки поставок.

4. Галактика АММ. Управление подготовкой производства

Специальное решение для предприятий машиностроения и приборостроения для автоматизации и оптимизации процессов управления освоением производства изделий от разработки КД на изделия основного производства до внедрения средств технологического оснащения.

Систему «Галактика АММ» можно отнести к следующим классам систем:

  • ERP, EAS, ИСУП,АСУП
  • управление цепочками поставок (SCM), планирование цепочек поставок (SCP);
  • синхронное планирование производства (APS);
  • планирование производственных мощностей (CRP);
  • планирование технологических процессов и создание календарных графиков (FP&S);
  • управление производством на цеховом уровне (C-MES);
  • синхронное управление проектами и производством как связанной совокупностью работ (РМ);
  • планируется вводить функционал управления инструментом (TDI)в рамках определенного проекта

Преимущества:

  • возможность интеграции с любыми системами управления данными об изделии (PDM/PLM) и любыми учетными системами предприятия;
  • высокая скорость расчета планов и потребностей с возможностью учета эмпирических правил планирования, принятых на предприятии, и учета загрузки ресурсов;
  • «прозрачность» результатов планирования, позволяющая анализировать планы и потребности в ресурсах;
  • передовая платформа разработки.

 

 

Заключение

Таким образом, из вышеприведенной информации можно сделать вывод, что:

Первым расширением круга задач явилась (почти одновременно возникшей с MRP) методология CRP (Capacity Requirements Planning - планирование потребности в мощностях) – цель которой проверить выполнимость основного план-графика с точки зрения имеющегося оборудования и, если он выполним, оптимизировать загрузку производственных мощностей.

В процессе работы CRP-системы разрабатывается план распределения производственных мощностей для обработки каждого конкретного цикла производства в течение планируемого периода. Также устанавливается технологический план последовательности производственных процедур и, в соответствии с пробной программой производства, определяется степень загрузки каждой производственной единицы на срок планирования.

Если после цикла работы CRP-модуля программа не признается реально осуществимой, то в нее вносятся изменения, и она подвергается повторному тестированию с помощью CRP-модуля.

CRP-алгоритме можно условно выделить два этапа: предварительное и окончательное планирование:
RCCP (Rough-Cut Capacity Planning)
Предварительное планирование производственных мощностей. Процедура достаточно быстрой проверки нескольких ключевых ресурсов, с помощью которой можно выяснить, достаточно ли мощностей для выполнения основного плана производства.
FCRP (Finite Capacity Resource Planning)
Окончательное планирование производственных мощностей. Даже если RCCP может указывать на наличие достаточного объема мощностей для выполнения плана производства, FCRP может показать дефицит этих мощностей в определенные периоды времени.

Для работы механизма CRP необходимы результаты работы MPR-системы и три массива исходных данных.

  1. Данные о календарном плане производства, (Они являются исходными и для MRP).
  2. Данные о рабочих центрах, описание структуры производственных рабочих центров с указанием их мощности; Обычно, производственные мощности предприятия классифицируются на производственные единицы (work center). Такой производственной единицей может быть станок, инструмент, рабочий и т.д.
  3. Данные о технологических маршрутах изготовления номенклатурных позиций. Здесь указываются все сведения о порядке осуществления технологических операций и их характеристиках (технологические времена, персонал, другая информация). Этот массив данных вместе с первым массивом формирует загрузку рабочих центров.

CRP информирует обо всех расхождениях между планируемой загрузкой и имеющимися мощностями, позволяя предпринять необходимые регулирующие воздействия. При этом каждому изготавливаемому изделию назначается соответствующий технологический маршрут с описанием ресурсов, требуемых на каждой его операции, на каждом рабочем центре.

В процессе работы CRP модуля разрабатывается план распределения производственных мощностей для изготовления каждого конкретного изделия. В соответствии с пробной программой производства определяется степень загрузки каждой производственной единицы оборудования в планируемом временном периоде. Если после работы CRP модуля программа производства признается выполнимой, то она становится основной для MRP модуля. В другом случае в неё вносятся изменения, и она подвергается повторной оценке с помощью CRP модуля.

 

Список литературы

1. С. В. Питеркин, Н. А. Оладов, Д. В. Исаев, Точно вовремя для России. Практика применения ERP-систем, Альпина Паблишерз, 2010

2. Д. Гаврилов, Управление производством на базе стандарта MRP II. Manufacturing Resource Planning, Питер, 2008.

3. http://ru.wikipedia.org

4. http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=24301

 

 

 

 

Date: 2015-07-22; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию