Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к оформлению текстового документа





1) Объем в печатных страницах – (20 – 25).

2) Формат – А 4, печатается на одной стороне листа (в рамке).

3) ШрифтGOST tape A, tape B 14 (через полтора межстрочных интервала).

4) Нумерация страниц арабскими цифрами в нижнем правом углу в рамке.

5 )Титульный лист должен быть напечатан на обычной странице в рамке.

Замечание! Титульный лист и страница, на которой расположено оглавление, не номеруются, но принимаются за первую и вторую страницу.

5) Поля: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 20 мм, правое – 15 мм.

6) Главы и параграфы должны быть пронумерованы.

7) Номер соответствующего раздела (главы) или подраздела (параграфа) ставится вначале заголовка.

8) Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят.

9) Следующие главы или разделы начинаются с новой страницы.

10) Между названием и последующим текстом делается пропуск строки.

11) Названия заголовков глав и пунктов в оглавлении перечисляются в

той же последовательности, что и в тексте работы.

12) Введение, заключение, список литературы и приложения в оглавлении не нумеруются.

Замечание! Таблицы и графические материалы должны иметь название (выполняются в Word, Excel или любом математическом

пакете). Они могут размещаться сразу же после ссылки на них в тексте работы или в приложении. Ссылки на них в тексте пишут сокращенно и без значка «№», например: рис. 3, табл. 4.

13) Обязательно следует давать ссылки на их источники. Использование чужого материала без ссылки на автора и источник заимствования является плагиатом!

Замечание! При отсутствии ссылок работа не должна допускаться к защите научным руководителем, а отсутствие ссылок в тех случаях, когда они должны быть, ведет к снижению оценки работы.

14) Допускаются сокращения: т. е., и.т. д., и. т. п., и др., и пр.; при ссылках – см. (смотри), ср. (сравни), при обозначении цифрами годов и веков – в. (век), вв. (века), г. (год), гг. (года) и др.; акад. (академик), проф.

1(профессор), г. (город), обл. (область), кр. (край), с (страница) и др.

15) Слова «и другие», «и тому подобное», «и прочие» внутри предложения не сокращаются, также не сокращаются «так называемый», «так как».

Примечание. В тексте при ссылке на высказывания (суждения) цитируемых авторов и выражений к ним отношения, И. В. Усачева, И. И. Ильясов предлагают использовать такие глаголы: анализирует, возражает, высказывает мнение, доказывает, допускает, задает вопрос, излагает, конструирует, надеется, находит, начинает, не разделяет точку зрения, не соглашается, обнаруживает, обсуждает, объясняет, одобряет, отвечает, отмечает, отстаивает, определяет, пересказывает.

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ

В отчете следует отразить все вопросы, изученные во время прохождения практики, представить методические расчеты и обоснования, сделанные выводы и предложения по совершенствованию работы конкретного отдела, подразделения. Студент также должен высказать свое мнение и сделать выводы о практике (практическая значимость, качество организации прохождения практики, трудности прохождения практики и написания отчета и др.).

Работа по составлению отчета проводится студентом систематически на

протяжение всего периода практики. После завершения работ по той или иной теме студент обрабатывает накопленный материал, последовательно излагает его и представляет на проверку руководителю от места прохождения практики, в конце практики окончательно оформляет отчет.

Отчет о практике должен состоять:

· из титульного листа,

· оглавления,

· разделов,

· заключения и приложений.

Титульный лист отчета заполняется по форме(Приложение 1).

В разделе необходимо раскрыть роль и место соответствующих организаций в финансовой системе страны, а также состояние нормативно-правовой базы регулирования их деятельности; дать общую характеристику места прохождения практики, изучив организационную структуру управления, задачи и выполняемые функции соответствующих отделов и подразделений; проанализировать итоги работы за отчетный период и направления развития на перспективу.

Затем раскрывается содержание работы конкретного отдела, подразделения, за которым закреплен студент.

Исследуется организационно-функциональная структура отдела, выполняемые виды работ и их методическое и нормативное обеспечение.

В итоге следует охарактеризовать объект исследования, отразить выполненные расчеты и обоснования. Расчеты должны быть выполнены с использованием методов статистического анализа, методов прогнозирования, применяемых в практике данной организации.

В заключении обобщаются результаты проделанной работы и делаются выводы и предложения по совершенствованию работы конкретного отдела, подразделения.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию