Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению источников





Цитирование – необходимая часть курсовой работы по «Истории искусств». Количество цитат не должно быть избыточным, цитатами подкрепляется и иллюстрируется мысль автора высказываниями авторитетных в Истории искусства ученых. Отсутствие ссылки нарушает авторские права.

Наиболее распространенная форма цитаты – прямая, при которой приводимое высказывание из источника оформляется внутри текста по существующим правилам цитирования. Вначале идет текст автора курсовой работы, в которой сообщается кто и в какой работе, по какому поводу написал то, что далее последует в цитате. Далее ставится многоточие, открываются кавычки и с большой буквы приводится целиком текст цитируемого автора. Затем кавычки закрываются и ставится точка. Если в цитируемом высказывании есть авторский вопрос, восклицание, то знак вопроса или восклицания остается внутри кавычек. Все знаки препинания внутри цитаты должны точно воспроизводить авторскую пунктуацию. В редких для научных текстов случаях слова автора исследования ставятся в середине цитируемого высказывания – знаки препинания ставятся согласно существующим правилам русского языка.

Список литературы выполняется в соответствии с ГОСТом 2008 года. В библиографическом списке отражается литература, проработанная исследователем, независимо оттого, имеются ли в тексте ссылки на нее или нет. В курсовой работе при написании рекомендуется использовать не менее 15. При этом большинство источников должно быть издано не позднее 5 лет на время подготовки работы.

Каждое приложение начинается с новой страницы, должно иметь заголовок и надпись: «Приложение» в верхнем правом углу. Иллюстрированный материал следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. На все иллюстрации должны быть ссылки в работе. Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, документы, рисунки, снимки) должны быть пронумерованы и иметь названия, размещенные под иллюстрацией. Нумерация иллюстраций должна быть сквозной по всему тексту научной (курсовой) работы. Порядковый номер таблицы проставляется в правом верхнем углу над ее названием после слова «Таблица». Заголовок таблицы размещается над таблицей и выравнивается по центру строки, точка в конце заголовка не ставится.

 

Date: 2015-07-24; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию