Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы





ОСОБЕННОСТИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ КАК НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ СТУДЕНТОВ

Выбор темы курсовой работы

 

Курсовая работа является составной частью учебного процесса наряду с лекциями и практическими занятиями. Написание курсовой работы способствует более глубокому изучению и пониманию научных основ управленческой науки, приобретению необходимых знаний и навыков по избранной специальности.

Включение курсовых работ в план обучения преследует следующие цели:

- приобретение студентом опыта самостоятельного получения и накопления знаний, что составляет одно из важнейших требований к дипломированному специалисту в осуществлении им профессиональной деятельности;

- выработка навыков применения полученных теоретических знаний к анализу реальных управленческих ситуаций – выявлению проблем и путей их решения на практике;

- расширение кругозора студентов, привитие им интереса к научно-исследовательской работе, развитие навыков научного мышления, что составляет отличительную черту специалиста с высшим образованием.

Курсовая работа может составлять один из этапов подготовки к написанию выпускной квалификационной работы. В явной форме эта взаимосвязь может выражаться в том, что курсовая работа нередко становится основой для дипломного исследования. Однако, даже если темы курсовой и дипломной работ будут отличаться, опыт подготовки курсовой работы помогает приобрести навыки анализа специальной литературы и статистических данных, самостоятельно проведения исследовательских мероприятий.

Наиболее сильные, творчески выполненные курсовые работы могут быть рекомендованы научным руководителем к участию в конкурсах студенческих научных работ, опубликованию в виде тезисов научных конференций или статей в научных изданиях, что может быть полезным для студентов, ориентированных на научную и профессиональную карьеру в серьезных организациях.

Принимая во внимание важность курсовой работы в процессе обучения, целесообразно выбирать ее тему с учетом возможностей разработки и использования в дипломной работе. Тема работы выбирается студентом самостоятельно на основе тематики, утвержденной кафедрой. Обязательным условием является то, что в группе темы курсовых работ не должны повторяться. В Приложении 1 приводится примерный перечень тем по дисциплинам «Теория управления».

При выборе темы студенту необходимо оценить возможность получения всей необходимой информации как теоретической, так и практической, по данной теме.

После того как студенты определятся с выбором темы, составляется график представления работ на проверку и защиты курсовых работ. График утверждается на заседании кафедры. Пример такого графика представлен в приложении 1.

 


Date: 2015-07-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию