Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приспособления, инвентарь и инструменты. Ведомость основных машин, механизмов, приспособлений и оснастки сводиться в таблицу (Таблица 7)





Ведомость основных машин, механизмов, приспособлений и оснастки сводиться в таблицу (Таблица 7).

Средствами подмащивания могут быть:

- настил с ограждением на консолях, закрепленных на опалубке или на контрфорсах ужесточения опалубочных панелей (смотри, например, решения для самонесущей опалубочной системы).

- переставные площадки или подмости (типа ЛПУ 4).

Выполнение бетонных работ с приставных лестниц запрещается.

3.2.4. Организация рабочего места и описание операций:

- бетонщик Б3 следит за выгрузкой бетонной смеси из кузова (рис.10) автосамосвала в поворотный бункер, находясь на приeмной площадке. Он же, по окончании выгрузки, стоя на стенках бункера, лопатой с удлинeнной ручкой очищает кузов автосамосвала от остатков бетона и подбирает рассыпавшуюся бетонную смесь после отъезда машины.

 
 

Рис.10. Выгрузка бетонной смеси из кузова автосамосвала

 

 
 

- бетонщик Б3 стропит поворотный бункер за подъeмные петли. Убедившись в надeжности строповки, он отходит в безопасную зону. По команде бетонщика БЗ машинист крана подаeт бункер к месту бетонирования.

 

Рис.11. Строповка поворотного бункера за подъемные петли

 

- бетонщики Б1 и Б2, стоя на деревянном настиле подмостей, принимают раздаточный поворотный бункер (рис.12) с бетонной смесью, приостановив его спуск на высоте 1м., и подводит его к месту выгрузки. Б2 придерживает бункер обеими руками, а Б1 открывает затвор и выгружает бетонную смесь.

 

 
 

Рис.12. Прием раздаточного поворотного бункера с бетонной смесью

 

2 - опалубка с контрфосом, 3 - консольные переставные подмости с ограждением и лестницей для подъeма, 4 - приeмный лоток, 5 - бункер для подачи бетона,

10 - установленная арматура, 11 - уложенный бетон

 

При необходимости Б1 включает вибратор, установленный на бункере. Убедившись в полной разгрузке бункера, бетонщик Б1 движением рукоятки вверх закрывает секторный затвор, накидывает держатель рукоятки и подаeт сигнал машинисту крана подать бункер под загрузку (рис.13).

 

 
 

Рис.13. Схема подачи груза к рабочему месту

 

1 - кран, 2 - опалубка с контрфосом, 3 - консольные переставные подмости с ограждением и лестницей для подъeма, 4 - приeмный лоток, 5 - бункер для подачи бетона, 6 - место для приeма бетона, 7 - лопата, 8 - ящик с инструментом, 9 - вибратор, 10 - установленная арматура, 11 - уложенный бетон

 

 

- бетонщики Б1 и Б2 уплотняют уложенные слои (рис.14) бетонной смеси глубинными или поверхностными вибраторами (в зависимости от толщины и ширины бетонированной конструкции).

 

 

 
 

Рис.14. Уплотнение уложенных слоев бетонной смеси глубинными или поверхностными вибраторами

 

Одновременно эти же бетонщики лопатами очищают просыпавшийся бетон с деревянного настила подмостей и опалубки, сбрасывая его в опалубку бетонированной конструкции (рис.15).

 

 
 

Рис.15. Очистка лопатами просыпавшегося бетона с деревянного настила подмостей и опалубки

 

- бетонщик Б3 принимает поданный машинистом крана порожний раздаточный бункер, устанавливает его на площадку приeма бетона и расстроповывает.

- после укладки верхнего слоя бетонной смеси бетонщик Б2 производит заглаживание открытой поверхности бетона.

 

Date: 2015-07-24; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию