Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление модуля





3.1. Добавьте новый объект в проект, который будет содержать код, доступный из любого листа. Для этого в пункте меню Insert (Вставка) выберите Module (модуль).

3.2. В окне Object найдите его месторасположение.

3.3. В окне Properties просмотрите свойства объекта Модуль.

3.4. Щелкните в окне кода, где приступите непосредственно к созданию программы, т.е. ее части – процедуры.

II.Модуль Текстовый файл с программным кодом. В нем удобно группировать взаимосвязанные процедуры, которые используются в программе. 1. Создать модуль: ¨ В окне Project выделить объект, т.е. файл макроса, ¨ Insert/Module, Примечание: удобнее через контекстное меню. ¨ Изменить свойство Name, ¨ В окне кода ввести текст процедур.

3.5. Объявите начало процедуры ключевым словом Sub. Через пробел введите название процедуры Узор (), где скобки предполагаю возможные входные переменные (аргументы).

3.6. Нажмите Ввод. Курсор перешел на следующую строку, но автоматически снизу появилось ключевое словосочетание, которое заканчивает любую процедуру: End Sub.

3.7. Наберите первую строку тела процедуры, начиная с указания объекта Range(“A1”), т.е. ячейка с адресом А1.

3.8. После нажатия точки, автоматически VBA предлагает список свойств, согласно объекту. Не торопитесь, нажмите первую букву свойства I, подсветка разместится по алфавиту в нужное место. Выберите свойство Interior (содержимое).

3.9. Снова нажмите точку и выберите свойство ColorIndex предыдущего свойства, которое одновременно само является объектом.

3.10. Присвойте последнему свойству значение с помощью функции Rnd(), т.е. генерация произвольного числа от 0 до 1.

3.11. Но это число слишком мало, для его увеличения умножьте функцию на 8.

3.12. Выделите эту строчку как на рисунке. Скопируйте в буфер обмена, воспользовавшись контекстным меню, где выберите Copy.

3.13. Разместите курсор на строку ниже. Вставьте из буфер содержимое еще семь раз и смените адреса ячейки, опираясь на текст программы.

III.Процедура Именованная часть кода программы, ограниченная ключевыми словами Sub …End Sub. Например: , где Узор() – имя процедуры, Range("A1").Select – тело процедуры.

3.14. Продолжите работу самостоятельно, учитывая, что первый блок меняет случайным образом цвет номерами 0-8 в ячейках в диапазоне А1:D2.

3.15. Во втором блоке с помощью метода (т.е. стандартной команды действия) с названием. Copy происходит поочередное копирование в буфер обмена 4 клетки в первом ряду. С помощью метода. PasteSpecial происходит вставка в соответствующие адресам клетки.

3.16. Самостоятельно разберитесь с третьим и четвертым блоками, запоминая, что метод. Select – это выделение указанного диапазона ячеек.

Date: 2015-07-24; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию