Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Skype: medweguti





 

PS1: Интересные факты о Сайме:

Сайма – это крупнейшее озеро в Финляндии, это 4-е по величине озеро Европы. Это целая сеть озер связанная речками и каналами. На фото – вид на озеро из Космоса - подсвечено непосредственно озеро Сайма. А ведь там можно по каналам и по шлюзам попасть в другие озера! Не хватит и 10 лет, чтобы побывать на каждом островке в этом гигантском лабиринте!

Сайма – непростоозеро, аводныйлабиринтсзаливами, протокамиитысячамиостровов. Поегоберегамраскиданыфинскиегородкиипоселки. Например Микели, Куопио, Савонлина, Иматра, Лапеенранта. Иматра (недалекоотроссийскойграницы) известенсвоимипорогами. ВСавонлиннеестьсредневековыйостровнойзамок. АвнациональномпаркеЛиннансаариможноустроитьозерноесафариипонаблюдатьзанерпами. ОзероСаймаогромно, на его территории расположено 13700 островов - это почти столько же, как и на Аландах. Протяженность этой озерной системы с севера на юг – почти в 2 раза больше, чем у Ладожского озера! Очень многие наши сограждане любят арендовать коттеджи на берегу этого озера!Это одно из самых популярных направлений туризма в Финляндии!

Уровень Саймы на 76 метров выше уровня Балтийского моря. Нам предстоит пройти по 8 шлюзам Сайменского канала, пройти по шхерам мимо Выборга и потом ходить по огромному лабиринту среди островов – и искать тот самый красивый остров,на котором хочется остаться до конца лета!

PS2: Интересные факты об Аландских островах:

Аландские острова – это 6700 островов расположенных на границе Ботнического залива и Балтийского моря. Совместно с архипелагом близ г. Турку – они образуют архипелаговое море, в котором насчитывается свыше 18000 островов. Это место является самым большим скоплением островов на планете.

Аландские острова практически всегда принадлежали Швеции, население там говорит на шведском языке. Но после Шведско-Русской войны 1809 года Аландские острова, как и вся Финляндия перешли к Российской империи. После получения Финляндией независимости в 1918 году Население Аландских островов решило присоединится к Шведскому королевству, тем самым вызвав Аландский кризис 1921 года, который едва не привел к войне между Финляндией и Швецией. В результате кризиса Аландские острова получили широкую автономию. Прово говорить по шведски и прочие блага независимости. Фактически – это государство в государстве.

Половина территорииМеркета, самого западного острова архипелага, имеющего площадь 3,3 га, принадлежит Швеции, что делает его самым маленьким в мире морским островом, разделённым между двумя странами.

На Аландских островах – самый быстрый в Европе интернет.

 

PS3: Интересные факты об остове Готланд.

Готланд – это самый крупный шведский остров. Второй по величине остров Балтики – уступает только острову Зеландия (это там где находится Копенгаген). Население Готланда – 57000 человек. Готланд – это практически геометрический центр Балтийского моря. Благодаря своему выгодному географическому положению местные жители издревле вели торговлю со всеми Балтийским странами. Также закономерно, что из-за своего положения Готланд становился часто предметом военных разборок между странами. Кто этим островом только не владел: Датчане, Шведы, Викинги и даже Россия как то в 1809 году оккупировала Готланд и объявила его своей провинцией. В 1394 году остров захватили виталийские братья, которые превратили его в центр пиратства на Балтике.

Столица острова – город Висбю – по своей красоте не уступает Таллинну и Стокгольму, но при этом мало кто может похвастаться, что он там был. Стандартный туристический маршрут петербуржца Хельсинки-Таллинн - Стокгольм.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию