Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вследствие того, что малхут высшего парцуфа стала кетером низшего парцуфа, связаны миры один с другим и получают свет один от другого





(ТЭ"С, стр. 130)

6) Но все, что происходит в мирах - только для их пользы, т.е. для исправления, для достижения конечной цели, для того, чтобы связать все свойства одно с другим, и чтобы все миры смогли получить свет один у другого, как это было сперва в конце мира Ацилут, когда малхут де Ацилут стала кетером мира Брия, а затем в остальных мирах.

- комментарий -

Мы с вами изучали, что все разбиения сосудов были необходимы только для того, чтобы взаимно связать свойства малхут, представляющей собой прах, со свойствами Творца и таким образом, с одной стороны, впрыснуть в малхут эти альтруистические свойства, с другой стороны, создать вокруг нее такую среду, которая могла бы в определенной последовательности возбуждать в малхут альтруистические свойства, в определенном порядке то поддавать ей силу, то наоборот, убирать ее и изматывать малхут таким образом, чтобы постепенно вынудить ее стать подобной этим альтруистическим свойствам, работать на исправление.

Эта среда образует собой миры и строит их вокруг малхут. От нее исходит все управление. Ари указывает на связь между миром Ацилут и Брия, потому что в Ацилуте есть полнейший свет, полное проявление Творца. Все свойства абсолютно исправленные.

Начиная с парсы и ниже происходит разбиение сосудов, там находятся нечистые миры - все вперемешку: исправленное и не исправленное. Ацилут устанавливает связь с тем, что находится под парсой - это самая интересная связь, потому что тут и происходит смыкание между двумя противоположностями.

Естественно, что так же это происходит и в остальных мирах: от мира Брия к Ецира, от Ецира к Асия. И это уже не проблема. Главное - это связь между Ацилут и нижестоящими мирами, потому что Ацилут ими всеми управляет. Он их всех приводит к исправлению: все случаи, все действия, все явления рождаются в мире Ацилут, и все они после исправления немедленно поднимаются в мир Ацилут и остаются в нем.

Смысл исправления каждой души - подняться в соответствии со своими свойствами в мир Ацилут и слиться с ним, включиться в него - в тот корень, с которого она вследствие прегрешения, вследствие разбиения упала вниз своими свойствами.

Date: 2015-07-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию