Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы обновления разверток





Цель работы.

Изучить графические возможности LabVIEW, познакомиться с графиками диаграмм, графиками осциллограмм, двухкоординатными графиками.

 

Краткие теоретические сведения.

 

 

Построение графиков в LabVIEW.

 

Развертка осциллограмм Waveform Chart.

 

Кривая на графике является графическим отображением зависимости величины от времени. Наиболее часто развертки используются внутри циклов. В них сохраняются и отображаются на постоянно обновляющемся экране данные, которые были получены ранее, а так же новые данные по мере их поступления. Чаще всего новое значение отображаемой величины создается во время очередной итерации цикла, таким образом, по горизонтальной оси откладывается время одного цикла.

 

Режимы обновления разверток.

 

Имеется три режима обновления (выбор пункта Advaced/Update Mode).

 

2.1. Панорамная развертка (strip chart mode).

 

В этом режиме экран прокручивается слева направо, подобно бумажной ленте.

 

 

2.2. Временная развертка (scope chart).

 

 

В этом режиме кривая, достигнув правой границы экрана стирается и снова начинает прорисовываться с левой границы (как в осциллографе).

 

 

2.3. Временная развертка с маркером (sweep chart).

 

 

Подобен scope chart, но не очищает поле графика, а отделяет новые данные от старых вертикальной линией – маркером.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию