Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ №2

Исправление перспективы в программе Photoshop

 

В качестве основы возьмем фотографию церкви:

Способ №1

Видно, что вертикали завалены к центру.

Выбираем инструмент «Crop Tool» («Обрезка «), и обязательно ставим наверху галочку «Perspective» («Перспектива «). Далее верхние края кадра сдвигаем к середине так, чтобы они были параллельны вертикалям на фотографии.

Нажимаем «Enter» и получаем исправленную картинку. Здание стало немного приплюснутым, чтобы избавится от этого нужно растянуть картинку по вертикали.

 

 

Способ №2

Второй метод заключается в применении команды «Perspective» («Перспектива «) из меню «Edit» («Правка «) — «Transform» («Трансформация «). Он дает больше возможностей и позволяет, кроме перспективы, исправлять завал изображения влево или вправо, если при съемке камера была наклонена в сторону.

 

При применении этой команды нужно потянуть за любой верхний край в сторону и визуально подобрать желаемый уровень изменения перспективы. Кроме этого, если переместить среднюю верхнюю точку влево или вправо, то можно «наклонить» изображение в нужную сторону, чтобы компенсировать наклон при съемке.

 

Полученный результат несколько отличается от предыдущего. Теперь нам нужно растянуть изображение по вертикали, чтобы компенсировать его «уплощение». Для этого опять идем в меню «Edit» («Правка «) — «Transform» («Трансформация «) и выбираем команду «Scale» («Масштаб «). Растягиваем изображение наверх за центральную точку.

 

Любым из этих методов можно легко и быстро исправить перспективу в Photoshop. При этом второй способ дает несколько больше возможностей. В некоторых случаях не стоит стремиться к абсолютной параллельности вертикальных линий т.к. картинка при исправлении деформируется, что особенно заметно, если в кадре есть круглые объекты, например купола.

 

Поворот фотографии и выравнивание горизонта

Снимая пейзажи, мы не всегда держим камеру строго параллельно горизонту. Из-за этого возникает эффект падения вертикальных объектов — они отклонены от вертикали рамки и как бы заваливаются в сторону.

Для исправления горизонта в программе Photoshop, нам понадобятся горизонтальная и вертикальная линейки (если у вас в программе отключены линейки, их можно открыть при помощи клавиш “ Ctrl+R ”).

Красным показаны линейки. Голубые линии - это направляющие.

Нажмите на вертикальную линейку левой кнопкой мыши и потащите вправо — появится голубая направляющая линия.

Направляющие можно перетаскивать в любое место, а если перенести обратно на линейку, они пропадают. Показать или скрыть направляющие можно нажатием сочетания «Ctrl+H «.

За основу возьмем снимок из музея. Создается впечатление, что сейчас все экспонаты начнут падать.

Для начала нужно добавить горизонтальную и вертикальную направляющие. Поставим их рядом с прямолинейными деталями интерьера в левой части фотографии посередине. С их помощью мы сможем определить на какой угол необходимо повернуть изображение.

Делаем копию слоя и переходим на нее.

Выбираем в глвном меню «Edit» («Правка «) команду «Transform «-» Rotate» («Трансформация «-» Поворот «). Поворачиваем против часовой стрелки, пока направляющие линии не совпадут с интерьерными горизонталями и вертикалями.

В результате поворота у нас cтала видна часть нижнего слоя по краям. Обрезаем ее при помощи инструмента «Crop Tool» («Обрезка «).

В итоге, мы избавились от эффекта заваливания, потеряв лишь небольшую часть изображения по краям.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Полет на крыльях намерения | Электродвижущая сила. Закон Ома для участка цепи

Date: 2015-07-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию