Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок очистки газов





На блоке очистки газов происходит очистка углеводородного газа и ВСГ от сероводорода моноэтаноламином и регенерация МЭА.

На установке Л-24-7 предусмотрен отдув ВСГ. Расход водорода на отдув появляется в связи с тем, что для поддержания оптимального парциального давления приходится непрерывно выводить из системе небольшой поток циркулирующего ВСГ, следовательно, необходимо регулировать расход отдува.

Уровень в колоннах К-2 и К-3 необходимо регулировать и контролировать во избежание прорыва газа в систему регенерации раствора МЭА и переполнении колонн. Уровень в емкости Е-1 также регулируется и контролируется, при его повышении может произойти перелив раствора МЭА на площадку установки. В колонне К-4 минимальный уровень приведет к прорыву сероводорода на свечу, а максимальный – к нарушению технологического режима. В сепараторе С-6 повышения уровня способствует выбросу конденсата на УПС.

Расход МЭА в колонны К-2 и К-3 также регулируется и контролируется, так как избыток раствора МЭА приведет к попаданию вместе с газом на форсунки печей, повышению давления на блоке стабилизации. Анализ качества очистки ВСГ и смеси углеводородных газов раствором МЭА проводится в лаборатории.

Температура «горячей струи» колонны К-4 регулируется изменением количества водяного пара, подаваемого в ребойлер Т6.

Необходимо контролировать расход продуктов выводимых с установки в товарный парк для подсчета материального баланса. Анализ качества полученных продуктов проводится в лаборатории.

Процесс проводится при высоких температурах и давлениях. Гидроочистка характеризуется большим числом контролируемых и регулируемых параметров и показателей эффективности, разнообразием технологических операций и технологического оборудования, многотоннажностью, а также взрыво- и пожароопасностью. Отклонение определенных параметров от заданного допускаются лишь в незначительных пределах. Поэтому проектируемую установку нельзя эксплуатировать без применения контрольно-измерительных приборов и автоматики. С целью обеспечения требуемого качества продуктов, норм технической безопасности и исключения тяжелого ручного труда, проектируемая установка оснащается новейшими средствами автоматизации параметров контроля и регулирования.

Автоматизация процесса обеспечивает повышение производительности труда обслуживающего персонала установки при единовременном улучшении условий труда; позволяет повысить качество выпускаемой на установке продукции, снизить её себестоимость и в целом улучшить эффективность управления технологическим процессом.

Для нормального ведения процесса очень важным аспектом является оптимальное регулирование и контроль основных технологических параметров, существенно влияющих на ход процесса.

 

Date: 2015-07-24; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию