Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оранжевый свет

Октября 2014

***

Оранжевый свет

***

***

Я выскочил на улицу и вставил наушники в уши раньше, чем вставил наушники в телефон. Смотря на все это сейчас, уже и не важно с какой целью я вышел на улицу. Да, я куда-то направлялся, сделал музыку по громче, и уверенно шагал к своей цели. Плитка тротуара под ногами проскакивала также плавно, как работает конвейер в цехе робототехники или еще какой-нибудь другой фабрики. Конец сентября, солнце светит ярко, но уже плохо греет. На мне теплая кофта, джинсы и наушники с музыкой. Комфортно и очень удобно. Я продолжаю шагать, мимо проходит человек. Я стараюсь разглядеть в нем что-то знакомое, пытаюсь прочитать его мысли. Очередной человек, идущий куда-то, такой же, как и я. Делаю музыку по громче, теперь я полностью изолирован.

Почему-то задумался над таким вопросом, мое первое воспоминание? Я помню студенческие времена, я помню школу. Да, я помню школу, но очень плохо. Отлично помню старшие классы, что-то из средней школы, но начальная школа, с ней гораздо хуже. Я не был в детском садике, я не могу вспомнить даже первый класс, такое ощущение, что если бы не детские фотографии, то я бы вряд ли вспомнил, что я когда-то держал в руках букварь. Пытаясь капнуть дальше, я втыкаюсь в стену густого тумана, пытаюсь за что-то зацепиться, но безуспешно. Кажется, я слышал какой-то крик, словно из моего воспоминания, или это кто-то кричит на улице? Я вытаскиваю наушник из уха и слышу резкий свист тормозов машины, который очень напоминает женский крик. Я не успеваю повернуться, и чувствую, как гладкий капот машины подпирает мою задницу и запрокидывает меня прямо на нее.

И вижу, как машина замедлила свой ход и вслед за ней замедлился и я. По идее меня должно было швырнуть с машины прямо в стену на против, но я завис на этой машине в невесомости, с запрокинутыми ногами. Все как будто остановилось, левый наушник медленно колебался, продолжая висеть в воздухе. Свист машины из резкого перешел в громкий гул. Я слышал каждый такт работающего двигателя, он работал так, как стучит секундная стрелка часов на стене в гостиной. Тик. Так.

Только я подумал, когда же это все закончится и как закончится, размажет меня об стену, или я пробью ее насквозь, вспомнил куда я шел, но все это было уже не важно. Я вспомнил свой вопрос, о первом воспоминании и меня тут же захлестнула оранжевая пелена, порождающая за собой женский крик. Потом что-то яркое ослепило меня, и я словно смотрю на мир сквозь целлофановый пакет, все размытое, все вокруг мутное. Какие-то силуэты вокруг, и женский крик притих. Потом я слышу ее уставший, тихий голос. Теперь я понимаю, что она сказала. Она сказала:

– Дайте его мне.

Моя мама. Она обнимает меня, и это чувство сравнимо только с чувством умиротворения, когда ты обворачиваешься теплым одеялом в постели, а за окном льет дождь как из ведра. Я чувствую ее дыхание, и слышу стук ее сердца. Ее теплые руки, как два больших одеяла продолжают меня обнимать. И я не хочу, чтобы это останавливалось.

Но это уходит от меня, это выходит из-под моего контроля. Они забирают меня от нее, обворачивают меня во что-то, и после время ускоряется с бешенной скоростью. Вы когда-нибудь смотрели свои детские видеозаписи? Посмотрите их в одиночестве. Вы только и будете смотреть на себя стеклянными глазами, жалев, что не смогли исправить данный момент. Будете жалеть, что не стали лучше, что не исправились сразу.

Я проживал свою жизнь по новой. Время летело так быстро, что единственное что мне оставалось это просто наблюдать за ней. Стоило мне только подумать, как исправить что-то, как свершившееся тут же свершалось и происходило вновь. Начальная школа, первый, второй, третий класс. Это выглядело как просмотр детских фотографий. Только я проживал каждую секунду своей жизни снова. Я смотрел сквозь воспоминания, куда-то в даль. Я признал свое поражение, я понял, что уже ничего не исправить, оставалось только наблюдать. Тут уже пролетели и старшие классы, вот постепенно пролетают студенческие годы. Третий, четвертый, пятый курс. Неужели я умер, и с этим ничего не поделать? Я прожил всего ничего, вся жизнь пролетает перед моими глазами.

И вот я выхожу из дома, втыкаю в уши наушники, делаю на максимум. Иду по тротуару, вот он этот момент, я вытаскиваю наушник. Пронзительный свист покрышек о холодный асфальт дороги. Меня подкидывает в воздух, я в невесомости, и что-то подсказывает мне, я подгибаю руки и ноги в надежде, что это спасет меня от неминуемой смерти.

И тут меня отшвыривает в сторону. Я лечу и падаю на траву, слышу, как машина разбивается об стену, стекла фар вдребезги разлетаются фейерверком, я проделываю кувырок, потом второй и продолжаю скользить пока не втыкаюсь ногами в куст.

Я тут же встаю, осматривая все вокруг, смотрю на себя, на мне лишь всего одна царапина, на руке. Подхожу к машине, из нее выходит парень и держится руками за голову, видимо ушибся при ударе, или в шоке от произошедшего. Он подходит ко мне и спрашивает все ли нормально, я отвечаю, что да, все нормально.

На траве валяется телефон с наушниками, я подбираю его. В наушниках продолжает играть музыка, а я не могу вспомнить куда я шел.

***


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-07-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию