Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мебель в готическом интерьере





Для готического стиля характерны высокие двухдверные шкафы с 4-9 филенками, стулья с высокими спинками, высокие буфеты, кровати с высокими спинками. В целом, интерьер должен иметь черты, напоминающие средневековую обстановку церквей и замков. Приверженцам ранней Готики рекомендуется обратить внимание на массивную мебель темных оттенков. Стоит отметить, что в любом помещении в готическом стиле традиционной мебелью является сундук, который можно также использовать в качестве сидения, стола или спального места. В старину сундуки часто ставили друг на друга, таким образом, создавая подобие шкафа. Для интерьера в стиле поздней Готики характерно наличие камина, книжные шкафы и буфеты с витражами. Период поздней Готики считается точкой отсчета, когда особую популярность начали приобретать витражи.

Наиболее популярным мотивом является готическая роза, который использовался повсеместно.

Для стола в готическом стиле характерна далеко выступающая столешница, а также глубокая выдвижная шуфлятка. Кровать в готическом стиле должна обязательно иметь балдахин и крупный деревянный каркас. В спальне также может быть массивный комод с зеркалами, выполняющий функции туалетного столика. В целом для мебели в готическом стиле характерна массивность, большое количество филенок с узорами, вычурные петли на дверях, а также металлические полосы в качестве украшения.

Мебель в готическом интерьере, церковная утварь, изготовленная из серебра, золота и позолоченного серебра, а также из слоновой кости и дерева точь-в-точь повторяли в миниатюре композиции готических архитектурных сооружений и их необычных, характерных декоративных деталей. Практически каждый предмет мебели готики имеет церковное прошлое, то есть это предметы изначально церковные. Самое главное, деревянные предметы обстановки были очень и очень непривлекательны. Но, это так характерно для готики, так как очень часто в шкафах и на кроватях можно было встретить разнообразные элементы крепостных замков и детали архитектуры церквей, вплоть до таких деталей как амбразуры и башни.

Словом, мебель готики довольно проста. Это разнообразные ширмы и этажерки, сундуки кофра на чугунных клепках, которые зачастую выполняли роль лежанок, огромные резные шкафы с резьбой ручной работы для книг, которые повторяли мотивы окон помещения в виде аркад. И настоящим произведением искусства можно считать кресла, установленные на подиумах, с резными, витыми колоннами по углам, с роскошным балдахином, который защищает от сквозняков.

В принципе, мебель в готическом стиле – тяжелая и неуклюжая, и где-то копирует основные детали из церковной архитектуры.

Типичными мебельными изделиями считаются буфеты на высоких ножках с резными дверцами и шкафчиками, а также двустворчатые шкафы с четырьмя, и даже с шестью и девятью филенками.

Date: 2015-07-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию