Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миникомлекс МАШТ предназначен для оперативного обезболивания и реабилитации в экстремальных, служебных, и домашних условиях





Шум Земли,

Фрактальный фликкер шум

 

 

Санкт-Петербург, 2015 г май

По материалам моих итоговых выступлений с докладом и мастер классом на конференции в РГНУ им. А.И. Герцена, Институт музыки, театра и хореографии 25-26 мая 2015 г. Восьмая Международная научно-практическую конференция на тему: «Терапия искуством в художественном образовании» (Цель конференции: обмен опытом по внедрению терапии искусством в художественно-образовательный процесс.)

Доклад посвящен презентации моей книги по техническим инновациям в арттерапии: Синкевич Владимир Антонович, «Лучистый мягкий звук, свет, тепло, изображение. Технология музыкальной терапии и арттерапии. Технические инновации на основе православной методологии» Санкт-Петербург, Изд-во «Ступени», 2015, 334 с. https://vk.com/doc19726001_381406028

 

Мастер - класс посвящен обзору моих изобретений в арттерапии. С одновременным сеансом музыкально-акустической шумовой терапии. Краткая литература в конце статьи.

 

Миникомлекс МАШТ предназначен для оперативного обезболивания и реабилитации в экстремальных, служебных, и домашних условиях.

Цель - обезболивание нарушенных тканей, мышц, суставов, заболеваний костной системы, «полых» органов: мочевого, желчного…, венозных, артериальных и лимфатических сосудов, … акустическим полем фрактального фликкер шума в околопороговом режиме аудиосигнала

Рекомендации к сеансам музыкально акустической шумовой терапии:

10-15 сеансов по 40 мин., ежедневно, или, через 1-2 дня. позволяют на длительный срок:

— оптимизировать функции мозга: память, концентрацию внимания; расширить слуховой диапазон у слабослышащих (минимум на 20 дб.) и т.д.;

— снять большинство видов психоэмоционального напряжения, облегчить лечение неврозов, в том числе синдрома хронической усталости, агрессии неясной этиологии и др.; — повысить работоспособность, улучшить настроение, укрепить психофизиологическую защиту; нормализовать цикл бодрствование-сон.

Кроме того, данный метод способствует лечению следующих соматических заболеваний: — функциональных расстройств предстательной железы; — нарушений менструального цикла; нормализует лактацию; — заболеваний почек и желчного и мочевого пузырей;

Облегчает лечение следующих патологий:

— сокращает сроки сращивания костей, рассасывания гематом, послеоперационных швов, снимает боли при радикулите, остоохондрозе. — пост-стреcсовых расстройств, сотрясений мозга; — костно-мышечных нарушений, травм конечностей; — энуреза; — сердечно-сосудистых дисфункций, судорожных синдромов, нервного тика; — отставаний умственного и психического развития, логоневрозов; — энцефалопатий, нейроциркуляторной дистонии; — облегчает послеоперационную реабилитацию; - снимает похмелье, повышает потенцию.

 

С точки зрения физики - звучание мира для человека имеет диапазон в 200 дб, более 100 дб слышимого звука и более 100 дб неслышимого звука. Неслышимый, подпороговый природный звук от 0 дб. до минус 100 дб, и много глубже, и обуславливает жизнедеятельность человека и всего живого Это и звуковой шум Земли, и звуковой диапазон большинства химических реакций, и стохастические частоты ферментных обращений биохимических реакций…

Создан аудиоакустический аналог природной тишины звучащей внутри себя множеством фрактальных фликкер шумов, формирующих сотни миллионов аудиоимпульсов. Использование фрактального фликкер шума в клинической практике с 1992 г на тысячах пациентов, дает основание для рекомендации его в стационарных, переносных и мобильных устройствах, что мы проверяли в клинической практике с 1992г.

Реализован двойной способ создания живой, природной акустической среды шума Земли,… фрактального фликкер-шума, как естественный фон для голоса, звуков природы и музыки. Способ является одним из направлений музыкальной терапии, реабилитации естественными звуками природы, природным шумом.

Фрактальный фликкер-шум является сложной мульти иерархией фрактальных фликкер-шумов с десятками тысяч устойчивых слоев амплитуды звукового сигнала, а фрактальная организация обеспечивает 100 % акустическое активное воздействие звука

Использование двух источников аудиосигнала необходимо для увеличения в окружающем пространства необходимого количества импульсов, в границах звукового стохастического резонанса.

Цель (достичь несколько сот миллионов акустических импульсов и более.) была достигнута в 1992г и дальнейшем, с конца 90-х г задачей было совершенствование фрактальной записи в цифре для замены цифрового-аналогово генератора фрактального фликкер-шума в аудиофайлах сначала на DVD, затем CD, затем на флешках и картах памяти.

 

 

 

 

Дальнейшее усовершенствование магнитных преобразователей электрического тока исползуемых в АС для смягчения звука, позволило. минимизировать АС, и перейти на одновременное использование не только сетевого напряжения при питании электронных устройств воспроизводящих звук, но и использование аккумуляторов и батарей.

 

Предшествующие комплексы немного громоздки, они предназначены для большого пространства помещения, более 30 кв. м. оснащены дополнительными приборами, воспроизводящих мягкий свет, тепло, видеоизображение, более сложны и дороги:

 

 

Date: 2015-07-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию