Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притяжательные местоимения





   
Притяжательные местоимения – это маленькие слова, которые отвечают на вопрос чей? чья? чьё? чьи?. В английском языке форма притяжательного местоимения зависит от формы личного местоимения:

I Я my ([mai] – май) мой, моя, моё, мои

You Ты или Вы your ([jɔ:] йор) твой, твоя, твоё, твои;

ваш, ваша, ваше, ваши

He Он his ([hiz] хиз) его

She Она her ([hǝ] хёр) её

It Оно its ([its] итс) его

We Мы our ([aʊǝ] ауэр) наш, наша, наше, наши

They Они their ([ðeǝ] зэйр) их

 

4. She is a mermaid. ……..….. name is Ariel. 5. It is a toy. …………... name is Snoopy. 6. We are children. ……….….. names are Mike and Helen.  
Задание 1. Заполни пропуски подходящей формой притяжательного местоимения:

1. I am a dog.

……….... name is Philya.

2. You are a cat.

………….. name is Leopold.

3. He is a bear.

………….. name is Teddy.

7. They are mites.

……..….. names are Neznaika and Tyubik.

 

Date: 2015-07-24; view: 728; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию