Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цянь. Смирение





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. До самой земли склонилась ветвь дерева под тяжестью снега, но скоро она вновь выпрямится и займет прежнее положение.
Обстоятельства ваши в данный момент можно назвать лишь "умеренно благоприятными". Если поведение ваше будет отличаться сейчас умеренностью и сдержанностью, в последствии вы станете хозяином положения. В настоящее время по ряду причин, в том числе финансового порядка, вы испытываете некоторое замешательство и беспокойство, но не тревожьтесь, скоро все изменится к лучшему. Если не отвергнете помощь других, желание ваше исполнится. В дальнейшем финансовые дела поправятся.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это время для смирения и близости к простым вещам и главным истинам. Преодолейте гордыню, избавьтесь от усложненности. Пусть ваши слова будут простыми и понятными, а мысли — скромными. Добровольно занимайте подчиненное положение. Это приведет к успеху. Поступая таким образом, вы освободитесь и сможете использовать силу своего соперника против него. Пользуйтесь оракулом, чтобы пребывать в согласии с естественным ходом событий. Пусть ваши идеи будут четкими и ясными. В этой ситуации вы связаны с силой Земли, помогающей избавиться от напряжения и скованности. Будьте подвижны и бдительны. Тщательно уравновешивайте все в своей жизни, чтобы избежать излишеств. Это время соединения, когда Небо движется навстречу Земле. Уменьшение избытка и смиренное служение рождает чувство внутреннего достоинства. Через смирение вы можете прийти к свершению и достигнуть желаемого.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА". Скромные мысли и сдержанные речи; добровольно уступать дорогу. Вежливый, скромный, простой, учтивый; сговорчивый, уступчивый, почтительный. Иероглиф изображает изреченное слово и знак единства, подразумевая слова, связанные с фактами.

КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

[Свершение. Благородному человеку предстоит завершение]

I. В начале шестерка.
Смиренный из смиренных благородный человек.
- Надо переходить вброд через большую реку. Счастье!

II. Шестерка вторая.
Провозгласи смирение!
- Стойкость - к счастью.

III. Девятка третья.
Смиренному благородному человеку - трудиться над завершением дел.
- Счастье.

IV. Шестерка четвертая.
Возвысь смирение! Ничего неблагоприятного!

V. Шестерка пятая.
Если небогат, обратись к соседям.
Благоприятна необходимость совершить карающее нападение.

VI. Наверху шестерка.
И тогда (усыпив бдительность противника и завершив необходимые приготовления) благоприятно и нужно двинуть войско в [карательные походы] на [города] и страны.

Date: 2015-07-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию