Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание Эриксоном. Личность мастера и его работа





Джеффри К. Зейг

Испытание Эриксоном. Личность мастера и его работа

 

Zekapp

«Испытание Эриксоном. Личность мастера и его работа»: «Класс»; Москва; 1999

ISBN 5‑86375‑117‑7

Оригинал: Jeffry K. Zeig, “Experiencing Erickson. An Introduction to the Man and His Work”

Перевод: Виктор Самойлов

 

Аннотация

 

Книга о Милтоне Эриксоне, одном из самых выдающихся мастеров гипноза XX века, написана его «первым учеником» и теперь тоже знаменитым гипнотерапевтом. Она окрашена особой интонацией личных впечатлений от общения с мастером, и этот субъективный взгляд поможет лучше понять основные аспекты эриксоновских методов обучения и работы с пациентами. Изобретательность, гибкость, искусность и импровизации, соединившись с неортодоксальным стилем и склонностью к риску, создали уникальную модель эриксоновской психотерапии, которую уже несколько десятилетий изучают и развивают его последователи. Книга состоит из трех эссе и стенограммы диалога с Эриксоном.

Она, несомненно, привлечет профессиональное внимание психологов и психотерапевтов. Но не только: рассказ о человеке, сумевшем превратить свои личные ограничения в неограниченные возможности, способен вселить надежду и уверенность в любого читателя.

 

Джеффри К. Зейг

Испытание Эриксоном. Личность мастера и его работа

 

Джеффри К. Зейг — доктор психологии, директор Фонда Милтона Г. Эриксона в Фениксе, профессор клинической психологии в Университете Аризоны. Организатор международных конгрессов по эриксоновскому гипнозу и психотерапии, также представительных международных конференций «Эволюция психотерапии». Доктор Зейг награжден премиями Милтона Г. Эриксона за выдающийся вклад в область клинического гипноза. Он является автором книги редактором четырехтомного издания, посвященного гипнотерапии Милтона Г. Эриксона.

 

Date: 2015-07-23; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию