Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Икэно Тайга





Родился в 1723 г., умер в 1776‑м. Художник, принадлежавший к «школе образованных людей» (бундзинга).

Имагава Ёсимото

Родился в 1519 г., умер в 1°60‑м. После того как он тщетно попытался захватить Овари, был побежден Ода Нобунага.

Имаё

В эпоху Хэйан песни, сочинявшиеся на старинные мелодии. По приказанию отрекшегося императора Го‑Сиракава из них был составлен сборник «Рё дзин хисё».

Имари

Порт, расположенный на северозападном побережье Кюсю (Сагакэн), известность приобрел благодаря торговле керамикой арита и карацу.

Имибэ, или Имбэ

Мастерские керамики, расположенные в Бидзэне (ныне Окаяма‑кэн), производство было основано на использовании тяжелой серой глины, дающей при обжиге красноватокирпичный, коричневатый цвет, темно‑коричневый и даже черный на шероховатой поверхности изделия.

Ин

Клеймо. На Дальнем Востоке имело такое же значение для официальных актов, как для Запада печать. В обыденной ситуации и в особенности в современной жизни оно часто заменяет подпись.

Инакама

Единица длины, соответствующая шести футам (сяку), то есть приблизительно 1,8 м. Эта метрическая единица обычно использовалась за пределами столицы (Киото), в которой единица измерения была немного иной.

Инари

Инари – божество риса, наиболее почитаемое в народе. Считается также божеством благополучия и успеха. Кузнецы и торговцы считают его своим покровителем. Обычно его изображают восседающим на спине у лисы с тяжелым мешком риса, у него длинная борода: иногда его наделяют женскими чертами. Иногда вместо него изображается лиса – его спутник, и этого оказывается достаточно для представительства божества. Святилища, посвященные Инари, многочисленны – от обширного ансамбля в Фусиме (поблизости от Киото) до смиренных алтарей, разбросанных в сельской местности, на которых живо изображена загадочная лисица. Нередко Инари путают с богиней пропитания Укэмоти‑но ками.

Date: 2015-07-23; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию