Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто его так? — Глеба замутило





— Есть только один зверь, который убивает ради развлечения…

Человек?

Я предпочитаю слово «выродок». Привыкай. Здесь таких — целая станция.

Отшельник прошел по бетонному крошеву и ступил на шаткий эскалатор. Конструкция подозрительно задрожала, но сталкер уверенно двинулся вниз, аккуратно перешагивая дыры в ступенях. Глеб следовал по пятам. Спускаясь все ниже, они включили фонари. С каждым шагом погружения во мрак Глеб отчего-то не ощущал уже привычного комфорта. Дневной свет за короткое время стал чем-то жизненно необходимым. Осознание этого вызвало в мальчике противоречивые чувства. Словно родинку новую на теле обнаружить. Вроде и не было ее, ан нет — вот она. И всю жизнь была, незаметная такая. И без нее никак нельзя. Не сковырнешь…

Достигнув гермоворот, Отшельник постучал. Гулкий звук ударов прокатился по наклонному тоннелю. На миг Глебу показалось, что свет, льющийся сверху, заслонила причудливая тень. Он вскинул пистолет… Нет, показалось. «А привычку за оружие хвататься уже приобрел» — подумалось ему.

Тем временем лязгнула дверь. На пороге появился бородатый верзила в ватнике. В руках — двуствольный обрез.

Чего надо?

Заночевать. И перетереть со смотрящим.

Верзила окинул гостей цепким взглядом, принял плату за вход и посторонился, пропуская их на станцию. Дымный воздух, в котором безумной смесью сплелись запахи кислого табака, мочи и дизельного выхлопа, в момент забил легкие. Глеб закашлялся. Глаза отчаянно слезились. Вперемешку с тусклыми лампочками вдоль колонн чадили факелы. На платформе царил хаос. Поверхность пола не проглядывалась под толстым слоем мусора, битого стекла и нечистот. Люди, в хаотическом порядке развалившись посреди гор мусора, пили мутную брагу, резались в карты и справляли нужду.

Глеб затравленно озирался. От стойкого запаха перегара кружилась голова. Однако Отшельник явно не раз забредал в это «царство хаоса». Схватив мальчика за рукав, он потащил его в середину платформы. Через рельсы прямо к стене тянулись деревянные мостки, исчезая в просторном прямоугольном проеме. Декоративная панель, закрывавшая вход ранее, за ненадобностью валялась на путях. Путники проследовали внутрь. Вдоль стен обширного помещения тянулись многоярусные стеллажи.

Date: 2015-07-23; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию