Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Алексей Иванович Долгих





Алексей Иванович Долгих

Отделочные работы

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6184446

«Отделочные работы / А. И. Долгих»: Научная книга; Москва; 2013

Аннотация

 

Качество отделочных работ во многом зависит от уровня подготовки молодых рабочих. Им необходимо знать информацию о современных методах отделки зданий и сооружений, о новых материалах применяемых в строительстве, сочетающих в себе простоту и технологичность, сравнительную дешевизну и экономическую эффективность, качество и долговечность, о том как сократить затраты труда, улучшить качество отделки, уменьшить сроки выполнения отделочных работ.

В учебном пособии рассматриваются основы отделочных работ: штукатурные работы, шпаклевочные работы, малярные работы, обойные и облицовочные работы, устройство полов, паркетные работы. Особенностью данной книги является то, что здесь описываются новые строительные отделочные материалы и технологии производства работ с ними.

Издание предназначено для учащихся профессионально‑технических училищ и техникумов.

 

Долгих Алексей Иванович

Отделочные работы

 

Введение

 

Капитальное строительство – это важнейшая отрасль народного хозяйства страны, которая обеспечивает создание и ускоренное обновление основных фондов производственного и непроизводственного назначения.

Основной задачей капитального строительства является наращивание производственного потенциала страны на основе научно‑технического прогресса, строительство жилых домов, объектов коммунально‑бытового и социально‑культурного назначения.

В общем объеме строительно‑монтажных работ важная роль принадлежит отделке зданий, которая является завершающим этапом строительства.

Отделочные работы (штукатурные, малярные, облицовочные и др.) придают зданиям и сооружениям законченный вид, а конструктивным элементам здания – защитные, санитарно‑гигиенические и декоративные качества.

Несмотря на относительно небольшую стоимость отделочные работы являются самыми трудоемкими в строительстве и отличаются большой материалоемкостью. При возведении жилых и административных зданий трудоемкость отделочных работ достигает 30–40 % от общей трудоемкости строительства.

Для отделочных работ в строительстве все еще характерны большие затраты ручного труда, которые могут составлять в зависимости от вида работ 60–90 %.

Снижения трудоемкости выполнения отделочных работ можно достигнуть только за счет повышения уровня механизации процессов и внедрения индустриальных методов отделки поверхностей с применением изделий и деталей заводского изготовления. Использование отдельных элементов индустриального изготовления позволяет сократить «мокрые» процессы в построечных условиях, повысить производительность труда рабочих‑отделочников, снизить затраты ручного труда и сроки выполнения отделочных работ, улучшить качество отделки и культуру производства.

Однако при современном уровне строительства нельзя стать опытным отделочником без систематического повышения квалификации без изучения передовых технологий и организации труда. Каждому рабочему необходимо глубоко освоить основы профессиональных знаний, приобрести практический опыт и творчески использовать прогрессивные приемы труда и опыт новаторов строительного производства. От эффективной работы каждого на своем месте будет зависеть могущество страны и благополучие каждого из нас.

 

Date: 2015-07-23; view: 2847; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию