Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предрабочий комплекс упражнений для





диспетчеров УВД в возрасте от 48 до 60 лет (№ 2)

 

 

       
    Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания  
  Равномерно-ускоренная ходьба на месте.   1 мин   Следить за осанкой, расправить плечи, дышать равномерно  
  И. П.: руки согнуты в локтях, кисти к плечам. 1-4 - круговые движения в плечевых суставах назад. 5-8 - круговые движения в плечевых суставах вперед.   6 раз   Следить за осанкой. При движении локтей назад сводить лопатки, вдох. При круговом движении в плечевых суставах назад - вдох, вперед - выдох. Темп медленный или средний.  

 

 

       
    Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания  
  И. П.: ноги врозь. 1 - руки через стороны дугами вверх, вдох. 2 - руки за голову, соединить пальцы, выдох.   4 раза   Держать спину прямо, поднимая руки, потягиваясь. Локти отвести назад. Повороты туловищем выполнять, постепенно увеличивая амплитуду. Темп средний.  
  3-4 - два пружинистых поворота вправо. 5-6 - два пружинистых поворота туловищем влево. 7 - руки вверх, вдох. 8 - И. П., выдох.          

 

 

       
    Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания  
  И. П.: руки за спиной. 1-4 круговые движения головой вправо. То же проделать влево.   8 раз   Ступни поставить параллельно. Упражнение выполнять, непрерывно перекатывая голову с плеча на плечо: сначала вправо, вперед, влево, назад и т.д. Темп умеренный.  
  И. П.: руки на поясе. 1 - наклон туловищем вправо, выдох. 2 - И. П. вдох. 3 - наклон туловищем влево, выдох. 4 - И.П.   6 раз   При наклонах держать спину прямо, не наклоняться вперед и не поднимать плечи. Дышать равномерно. Темп умеренный.  

 

 

       
    Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания  
  И. П.: руки на поясе. 1 - поднять правую ногу вперед. 2 - согнуть ногу в колене. 3 - выпрямить: 4 - вернуться в И. П. То же выполнить левой ногой.   6-8 раз   Ступни параллельно. Дыхание неглубокое, равномерное, в темп движению.  
  Равномерная ходьба на месте.   1 мин   Успокоить дыхание. Дышать равномерно.  

 

 

       
  Содержание упражнения   Дозировка   Организационно-методические указания.  
  И. П.: сесть в, удобную позу. Мысленно в течение 1,5 мин представить основные элементы трудовых операций.   1 мин      

 

Рабочий комплекс упражнений для диспетчеров УВД выполняется в перерывах, которые делают диспетчеры в течение рабочей смены. Комплекс выполняется для уменьшения состояния утомления и повышения работоспособности.

Рабочий комплекс физических упражнений проводится в смене группами по 2-3 человека или индивидуально. Выполнять комплекс целесообразно во вторую половину рабочей смены. Интенсивность и количество повторений упражнений может меняться в зависимости от самочувствия диспетчера. Повторять комплексы упражнений в течение смены следует не более двух раз. Желательно, чтобы комплексы упражнений проводились в хорошо проветренном помещении или на свежем воздухе. Диспетчерам старшего возраста рекомендуется проводить активный отдых в первые моменты появления чувства усталости.

В ночную смену проводить активный отдых следует дважды. Упражнения не должны вызывать чувства усталости, напротив, они приносят ощущение бодрости и выполняются в живом и бодрящем темпе.

 

Date: 2015-07-23; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию