Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два реле минимального напряжения





ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

АВР служит для повышения надежности электроснабжения потребителей путем подключения их к резервному источнику питания при выходе из работы основного.

АВР подразделяется на:

1) местные (на двухтрансформаторных подстанциях),

2) сетевые (на линиях с двусторонним питанием).

Устройство АВР состоит обычно из двух частей. К первой части относится защита минимального напряжения, дополняющая защиту основного источника питания. Эта защита при включенном устройстве АВР обеспечивает отключение рабочего источника питания со стороны потребителей во всех случаях, когда их питание электроэнергией прекращается. Ко второй части относится автоматика включения, обеспечивающая автоматическое включение резервного источника питания при отключении включателя рабочего источника.

К АВР предъявляются следующие требования:

1) устройство АВР должно приходить в действие при исчезновении напряжения на рабочем источнике по любой причине;

2) включение резервного источника питания должно происходить после отключения рабочего источника питания;

3) время включения АВР должно быть минимальным;

4) однократность действия АВР;

5) устройство АВР должно запускаться только при наличии напряжения на резервном источнике питания;

6) устройство АВР не должно работать при отключении рабочего источника питания обслуживающим персоналом.

 

ПУСКОВЫЕ ОРГАНЫ АВР

 

Два реле минимального напряжения

 

Одна из самых распространенных схем запуска АВР, действует на понижение напряжения (рис. 1).

Два реле напряжения включаются последовательно для исключения ложного срабатывания АВР при перегорании плавкой вставки в одной из фаз. Ложное срабатывание АВР может произойти при повреждении TV или перегорании обеих плавких вставок FV1 и FV2.

 

 

Рис. 1. Запуск схемы АВР от двух реле напряжения

 

 

Date: 2015-07-23; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию