Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барьерная функция- эвапометрия





С помощью эвапориметра(теваметра) измеряют трансэпидермальную потерю воды (ТЭПВ), т.е. воды, которая испаряется пассивно через роговой слой. ТЭПВ- важнейший и очень чувствительный показатель состояния кожного барьера, возрастающий при малейшем его повреждении. Все это дает возможность понять, в каком состоянии находятся ее барьерная функция и естественный увлажняющий фактор (способность кожи удерживать влагу). И, соответственно, оценить возможность восстановления этого фактора в том случае, если он нарушен.

Интенсивность процесса поглощения – отдачи влаги исследует (непосредственно на поверхности кожи) зонд, оснащенный специальными сенсорами. В измерительной ячейке, которая прикладывается к коже, имеется 2 датчика, расположенные один под другим. Они измеряют давление водяных паров в разных точках над поверхностью кожи и передают сигнал в цифровой анализатор, рассчитывающий, какое количество воды испарилось за единицу времени. Проблема в том, что на результаты измерения могут повлиять даже малейшие колебания воздуха. Именно поэтому, если есть возможность, процедуру проводят в климатической камере с постоянной температурой и отсутствием сквозняков. Пациент перед этим находится в покое примерно 15 минут. Область применения:

1) Диагностика хронических заболеваний кожи

2) Определение кинетики некоторых дерматозов

3) Определение эффективности косметических препаратов.

 

Мексаметрия(меланометрия) – определение степени пигментации кожи.

Измерения основаны на поглощении\ отражении света. Используют спектрофотометрический метод. Датчик излучает свет 3 длин волн (красная, инфракрасная, зеленая). Приемное устройство определяет свет, отраженный от кожи.

Область применения: 1) Для точной оценки степени пигментации

2) Исследования солнцезащитных средств, т.е. степень эффективности их применения.

3) При лечении кортикостероидами.

Date: 2015-07-23; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию