Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа а -4





Методические указания к лабораторной работе

«Двигатель Шраге-Рихтера»

(А4)

по курсу «Электрические машины»

(для студентов электротехнических специальностей 2-3 курсов всех форм обучения)

 

 

Утверждено

на заседании кафедры ЭМА

Протокол №1 от 13.09.2006

 

Рекомендовано

на заседании методсовета ДонГТУ

Протокол №1 от 06.10.2006

 

 

Алчевск

ДонГТУ


УДК 621.313

 

Методические указания к лабораторной работе «Двигатель Шраге-Рихтера» (А4) по курсу «Электрические машины» (для студентов электротехнических специальностей 2-3 курсов всех форм обучения) /Сост.: Л.Н.Комаревцева, И.А. Цодик, А.П. Овчар, Т.П. Заблодская. – Алчевск: ДонГТУ, 2006. – 14 с.

 

Приведена программа испытаний двигателя Шраге-Рихтера, методические указания к определению по экспериментальным данным его рабочих и регулировочных характеристик, приведены вопросы для самоподготовки к отработке и защите лабораторной работы, требования охраны труда при проведении экспериментальных исследований.

 

Составители: Л.Н. Комаревцева, доц.,

И.А. Цодик, доц.,

А.П. Овчар, доц.,

Т.П. Заблодская, ст. препод.

 

Отв. за выпуск Н.Н. Заблодский, доц.

Ответственный редактор Л.Н. Комаревцева, доц.

 

УДК 621.313

 

Методичні вказівки до лабораторної роботи «Двигун Шраге-Рихтера» (А4) за курсом «Електричні машини» (для студентів електротехнічних спеціальностей 2-3 курсів усіх форм навчання) / Укл.: Л.М. Комаревцева, І.А. Цодік, О.П. Овчар, Т.П. Заблодська. – Алчевськ: ДонДТУ, 2006. –14 с.

 

 

Приведено програму іспитів двигуна Шраге-Рихтера, методичні вказівки до визначення по експериментальним даним його робочих та регулювальних характеристик, приведено питання для самопідготовки до відпрацювання і захисту лабораторної роботи, вимоги охорони праці при проведенні експериментальних досліджень.

 

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА А -4

Двигатель ШРАГЕ – РИХТЕРА

 

Цель работы – изучить конструкцию и принцип действия трехфазного коллекторного двигателя параллельного возбуждения с питанием со стороны ротора (двигателя Шраге – Рихтера), способы его пуска и регулирования частоты вращения, изучить экспериментальным путем рабочие и пусковые свойства машины.

В результате проделанной работы студент должен

знать:

- устройство и принцип действия трехфазного коллекторного двигателя параллельного возбуждения с питанием со стороны ротора;

- способы пуска, регулирования частоты вращения и коэффициента мощности;

- рабочие свойства двигателя и область его применения;

- мероприятия по технике безопасности, которые обеспечивают безопасную работу с электрооборудованием;

уметь:

- проводить экспериментальные исследования трехфазного коллекторного двигателя параллельного возбуждения с питанием со стороны ротора путем снятия его рабочих характеристик и пускорегулировочных свойств;

- проводить анализ полученных результатов экспериментальных исследований, применять безопасные приемы работы с электрооборудованием.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию