Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор спутника жизни





Когда молодые люди становятся взрослы­ми, то обычно они сталкиваются с тремя важными решениями: выбор Спасителя; выбор занятия в жизни; выбор спутника жизни (жены или мужа). Если мы выбираем Иисуса Христа своим Спасителем, то мы должны сказать Ему, чтобы Он руководил нами в двух других решениях; и эти два выбо­ра тесно связаны друг с другом, потому что муж и жена должны быть соработниками (трудящимися вместе) в жизни.

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

(Бытие 2:18-25).

Христианин ВСЕГДА ДОЛЖЕН ВЫБИ­РАТЬ СЕБЕ СПУТНИКОМ ХРИСТИАНИ­НА.

«Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?»

(Амос 3:3).

«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божьего с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель.»

(2 Коринфя­нам 6:14-18)

Здесь говорит­ся о том, что христианин не должен вступать в брак с кем-нибудь, кто не является христиа­нином.

Вы можете спросить: «Как я могу узнать, что мой избранник или избранница является христианином?»

Вот несколь­ко качеств, которые следует искать в человеке, с которым вы собираетесь вступить в брак:

1. Свидетельствует ли он или она с уверенностью о том, что имеет РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ от Духа Божье­го?

2. Уделяет ли он или она время РЕГУ­ЛЯРНОМУ ЧТЕНИЮ БИБЛИИ и знает ли, чему она учит?

3. ПОСЕЩАЕТ ЛИ ОН (ОНА) РЕГУ­ЛЯРНО ЦЕРКОВЬ, где проповеду­ется Слово Божье?

4. Любит ли он (она) ГОВОРИТЬ О ДУХОВНЫХ ВЕЩАХ? «Ибо от избытка сердца говорят уста» (Мат­фея 12:34).

5. Ведет ли он (она) ЧИСТУЮ, ЦЕ­ЛОМУДРЕННУЮ ЖИЗНЬ?

6. Имеет ли он (она) действительное желание ПРИВОДИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ К ГОСПОДУ и видеть их спасенными?

7. Получил ли он (она) КРЕЩЕНИЕ В СВЯТОМ ДУХЕ?

Если ответы на несколько из этих вопросов будут «Нет», то тогда этот человек не тот, кто вам нужен.

Если вы - наполненный Духом христиа­нин вступите в брак с кем-нибудь, кто не является настоящим верую­щим, тогда вы не сможете делиться с ним своими духов­ными переживаниями. Это приведет к следующим последствиям:

Date: 2015-07-23; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию