Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 6. Ребенок родился массой 3100г, длиной 50 см





Ребенок родился массой 3100г, длиной 50 см. В настоящее время его возраст 1 месяц, масса 3200 г мама обеспокоена тем, что у нее мало молока. Ребенок мочится 5-6 раз в сутки, стул 1 раз в два дня.

1.Какую массу должен иметь ребенок в этом возрасте?

2.Нуждается ли ребенок в докорме?

3.Составить меню на 1 день.

4.Назовите правила искусственного вскармливания

5. Введение прикорма детям на искусственном вскармливании начинают?

Эталон ответа к задаче 6:

1. Долженствующая масса = 3100г + 600г = 3700 г

2 - 3Суточная потребность в пище 1/5 от долженствующей массы, (740г), кормить ребенка 7 раз в сутки через 3 часа, количество пищи на одно кормление 105-100 мл кормить грудью матери через 3 часа докармливать адаптированной молочной смесью до 100 мл.

4. Правила искусственного вскармливания - при внезапном переходе на искусственное вскармливание используются адаптированные смеси для детей более раннего возраста; контроль питания по клиническим данным; контроль суточного рациона и расчет питания 1 раз в 2 недели; суточное количество пищи по объему не должно превышать 1 л; не допускать частые смены смеси, особенно в первые 3 месяца жизни; при желудочно-кишечных расстройствах дети не переводятся на новые смеси; кормление осуществляется из бутылочки стерильной смесью, с температурой около 360С.; смесь должна вытекать каплями, а не струйкой; соска и горлышко бутылочки должно быть заполнены смесью, чтобы ребенок не заглатывал воздух; после кормления для удаления воздуха из желудка целесообразно перевести в вертикальное положение; при отсутствии прибавки в массе тела, наличии срыгиваний, расстройстве стула, аллергии целесообразно рассмотреть вопрос о замене смеси.

5. Введение прикорма детям на искусственном вскармливании начинают вводить также как при грудном вскармливании (индивидуально желательно не ранее 6 мес.).

Date: 2015-07-23; view: 4216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию