Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Янтарная ароматерапия





При нагревании янтаря выше определенной температуры и при трении в первую очередь покидают янтарь летучие вещества: ароматические углеводороды. При этом появляется специфический запах янтарной смолы, которая благотворно влияет при заболеваниях дыхательной системы, в том числе при насморке, ларингите, трахеите, бронхите, пневмонии и даже при астме и туберкулёзе.

Целебные свойства янтаря в данном случае связаны с вдыханием отрицательных ионов, стимулирующих обменные процессы в верхних дыхательных путях, трахее, бронхах и альвеолах лёгких, способствуя снятию спазмов, улучшению кровообращения, ликвидации отёков и воспалений, и прямого бактерицидного действия на микробы в дыхательных путях и в лёгких.

Использование для лечебных целей воздействия летучих соединений янтаря можно рассматривать и как вариант ароматерапии.

При сгорании янтаря выделяются дополнительные соединения, в том числе пары янтарной кислоты и спиртов, которые могут ускорять биосинтез, включая созревание плодов.

Получение янтаря ароматических углеводородов не представляет никакого труда даже в домашних условиях.

Высыпьте измельчённый янтарь в целлофановый пакет. Пакет с измельчённым янтарём положите на поддон в микроволновую печь на три минуты при максимальной температуре. Можно подогреть пакет с измельчённым янтарём и на водяной бане. При нагревании янтаря разрываются межмолекулярные связи, и ароматические углеводороды высвобождаются, придавая специфический запах янтарной смолы. Подышите над этим пакетом 3-5 минут. Янтарная ароматерапия не имеет противопоказаний. Особенно эффективна янтарная ароматерапия при различных заболеваниях дыхательной системы – от простого насморка до бронхиальной астмы и туберкулёза. Этот же пакет с измельчённым янтарём можно использовать многократно не только для ароматерапии, но и для массажа, аппликаций, приёма внутрь, косметических процедур и т.д.

Помните, что при любом методе использования измельчённого янтаря его лучше всегда сначала подогреть.

Date: 2015-07-23; view: 1088; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию