Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изложите порядок определения предела прочности





1. Закрыть кран 4 воронки 5.

2. Включить электропечь 2, обогревающую резервуар 3 с маслом, и наблюдать за манометром 6.

3. Следить, чтобы скорость повышения давления в системе была не более 5 кПа (0,005 кг/см2) в минуту при использовании длинного (100 мм) капилляра 11. Если будет использоваться короткий (50 мм) капилляр 12, то давление в системе должно повышаться со скоростью не более 2,5 кПа (0,025 кг/см2) в минуту.

4. Скорость повышения давления регулировать подниманием и опусканием электропечи 2 или, не убирая термостат, начинать завертывать зажимную гайку 9 с такой скоростью, чтобы давление повышалось так же, как описано в п.п. 3. При этом резиновая прокладка оправки будет сжиматься и давление в масляной системе будет повышаться.

5. Если при завертывании зажимной гайки созданного давления будет достаточно для разрушения структуры смазки, тогда из капилляра выдавится столбик смазки и давление в масляной системе упадет до нуля.

Испытание прекратить и записать величину достигнутого давления с точностью до 0,01 кг/см2.

6. Если давление, создаваемое завертыванием зажимной гайки, окажется недостаточным для разрушения смазки, то в дальнейшем его повышать подогревом масляной системы электропечью.

7. Вычисляют предел прочности, в кг/см2:

τ= Р·r/(2·l),

где: Р – максимальное давление при разрушении смазки, кг/см2;

r – радиус капилляра, см;

l – длина капилляра, см.

14. Определить предел прочности смазки, если максимальное давление при разрушении смазки, с использованием короткого капилляра, составило 0,25кг/см2.

предел прочности, в кг/см2:

τ= Р·r/(2·l),

где: Р – максимальное давление при разрушении смазки, 0,005 кг/см2;

r – радиус капилляра, 0,4 см;

l – длина капилляра, 5 см.

тогда предел прочности равен 0,02 кг/см2

15. При испытании смазки Литол-24:

- пенетрация составила 265;

- максимальное давление при разрушении смазки, с использованием длинного капилляра, составило 0,4 кг/см2.

Соответствует ли смазка установленным эксплуатационным свойствам?

Да, соответствует

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального

образования

«Ижевский государственный технический университет»

 

Кафедра: «Тепловые двигатели и установки»

 

Date: 2015-07-23; view: 901; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию