Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изложить порядок определения температуры вспышки масла





Нефтепродукт, предназначенный для испытания, должен быть обезвожен с помощью свежепрокаленной и охлажденной поваренной соли или хлористого кальция.

Внутренний тигель ставят в наружный тигель. Обезвоженный продукт наливают во внутренний тигель до определенного уровня. Жидкость должна не доходить до края тигля на 12 мм для продукта со вспышкой до 210ºС и на 18 мм для продукта со вспышкой выше 210ºС.

Во внутренний тигель с продуктом устанавливают термометр так, чтобы ртутный шарик находился в центре и на одинаковом расстоянии от дна тигля и от уровня нефтепродукта.

2.3.Проведение испытания

Наружный тигель нагревают пламенем газовой горелки со скоростью нагрева продукта 10ºС в минуту. За 40ºС до ожидаемой температуры вспышки нагрев проводят со скоростью 4ºС в минуту. За 10ºС до ожидаемой температуры вспышки медленно проводят по краю тигля на расстоянии 10-14 мм от поверхности испытуемого продукта и параллельно этой поверхности пламенем зажигательного приспособления. Длина пламени должна быть 3-4 мм. Время продвижения пламени по поверхности продукта от одной стороны тигля до другой 2-3 с. Такое испытание повторяют через 2ºС подъема температуры.

За температуру вспышки принимают температуру, которую показывает термометр при появлении первого синего пламени над частью или всей поверхностью продукта. Испытание повторяют через 2ºС. Вспышка должна повториться.

Допускаемое расхождение между двумя параллельными определениями не должно превышать для масел с температурой вспышки до 150ºС величину 4ºС, а для масел с температурой вспышки выше 150ºС величину 6ºС.

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального

образования

«Ижевский государственный технический университет»

 

Кафедра: «Тепловые двигатели и установки»

 

Date: 2015-07-23; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию