Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Разведка докладывает





 

22.07.2016.

С Андрюхой у него дома смотрели запись допроса младшего сержанта пограничных войск РФ Рябинина М. И., дежурившего в ночь на 19‑е ещё с четырьмя сослуживцами на одном из КПП казахско‑российской границы.

Парень лет девятнадцати, с круглыми от страха глазами, едва связывающий слова в предложения рассказывал: «Примерно в 1:35 ночи со стороны Казахстана… Смотрим – бегут. Толпень огромная, человек двести. Казахов смели на…уй, а у самих потери незначительные. Мы предупреждать не стали, начали их херачить и из миномётов, и из пулемётов… Ну, пару десятков ихних завалили, потом они до нас добежали. Всех изорвали, кто не в бээмпэхах и в танках был. Это не люди! Я в смотровую щель одного очень близко видел – у него одного глаза не было, кровь шла. Похоже, ему осколком глаз вышибло. Человек бы без глаза не смог бегать. А этот боли не чувствует, сразу видно. Да и силищи у них немеряно – головы бойцам отрывали, и бегают в три раза быстрее спортсменов. Танками, правда, пятерых где‑то подавили, против гусениц они ничё не могут, твари. Бронебойные их тоже берут, но, б…я, попади в них – они бегают зигзагом, как будто обученные. Мы на бээмпэхе от них дёру дали, отстреливаясь по ходу отступления. Они у нас и на крыше даже были, слава Богу, люки мы надёжно задраили. Как светлеть начало, часа в четыре с чем‑то, твари постепенно рассосались по окрестностям. Такое впечатление, что они с первыми лучами солнца прятаться куда‑то побежали…»

– Страшно, Антоха, очень страшно, – спустя несколько секунд молчания после просмотра плёнки признался Андрей.

Потом сидели на кухне, пили чай.

– Поздно, дружище, поздно наши ЧП ввели. Столько народу спасти можно было бы, если б вовремя эвакуировали. После прорыва нашей границы три дня только прошло, а эта нечисть уже на сто пятьдесят километров углубилась, ни одной живой души не оставила на своём пути. Куда правительство смотрело? Это не Гитлер с пактом о ненападении, это сам Сатана, б…дь! – у меня в голове не укладывалось то, что твари эти так стремительно опустошают южные районы нашей страны.

– Ну, так там те ещё силы стянуты были, зря ты… Вдоль всей границы – три тысячи человек личного состава, двести единиц бронетехники, двадцать едини… – не успел договорить Андрей, как я его перебил:

– Да слышал, слышал… Значит, надо было больше, больше надо было!

– Да кто же знал, что их столько набежит! – оправдывал действия правительства Андрей.

– А что слышно из ФСБ, кто они такие? Не люди точно, но тогда кто?

– Вчера я слышал, что вроде разведчики вычислили и захватили в армейской «верхушке» завербованного американского шпиона. В его квартире нашли кейс с записями. Так вот там в этих бумагах было что‑то про Афганистан, даты какие‑то, совпадающие с датами атак на Узбекистан, Казахстан и Россию. С этим типом сейчас беседуют беспристрастно на Лубянке. Короче, вот что я тебе скажу, – Андрей выдержал паузу. – Афганцы эти – американского происхождения. Шталенков сказал, что уверен в этом. Таких, как он, нюх не подводит… Ну и нюх нюхом, но документы шпиона этого явно обо всём говорят. Через пару дней, думаю, народу расскажут, что это за напасть такая. Дядя Дима считает – зомби они какие‑то. Да мы и сами с тобой видим, что не человеки, уж точно…

– А что, Узбекистан и Казахстан всё, того? – с надеждой в голосе спросил я.

– Отдельные группировки войск отстреливаются по ночам, днём убитых хоронят. Гражданских процентов семьдесят перебили, мрази… Армия, что у узбеков, что у казахов слабовата оказалась. Потом они же первые удар приняли – не успели подготовиться. Их врасплох нелюди застали… Наши хоть какие‑то более или менее весомые силы к границе стянули, и то нечисть прорвалась… Тьфу, б…я! Пойдём покурим, а? – Андрей отставил чашку чая и жестом пригласил меня на балкон.

На следующий день, двадцать третьего, Андрей договорился со Шталенковым, что мне тоже будет позволено присутствовать на докладе по делу американского шпиона. Несмотря на то, что доклад был назначен на четыре часа, мы уже в два были на месте. Пока сидели в холле, дожидаясь открытия дверей зала заседаний, краем уха услышали от сидевших недалеко от нас сотрудников спецслужб неутешительную информацию. Хоть они и переговаривались между собой достаточно тихо, нам не составляло труда расслышать что‑то вроде «…если ничего не придумаем, твари эти к концу августа и до Москвы добраться могут – тогда трындец!»… Мы с Андреем пытались услышать хоть что‑нибудь ещё, что могло быть нам интересно, но ничего полезного больше так и не прозвучало. «Интересно, – думал я, не на шутку перепугавшись, – неужели наша здоровенная армия не в силах отразить натиск этих афганцев? А если и правда они до Москвы доберутся, то всё – конец! Нет больше Узбекистана и Казахстана, нет Киргизии, Туркменистана, Таджикистана. Конец света, что ли, пришёл, и мёртвые восстали из могил и сеют ужас и смерть? Многое, очень много будет известно через какой‑то час, когда обнародуют разведданные». В голове у меня крутились различные сценарии предстоящего доклада. Подумал я и о возможной радиационной причине творящегося сейчас на юго‑востоке: может, американцы как‑то тайком облучили местное афганское население и превратили их в то, что сейчас является наибольшей угрозой для нашей страны? Может, под зомби Шталенков и имел в виду что‑то вроде этого? Не исключал я и чего‑то совсем мистического, как, например, воскрешение мёртвых. С другой стороны, когда с интервалом в два года происходят такие события, тут не то, что поверишь в считавшееся доселе совершенно невозможным, но и перестанешь отметать любые, даже самые нелепые предположения, приходящие в голову…

 

Date: 2015-07-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию