Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы любителям ходьбы. Городские жители устают от продолжительных походов скорее, чем лесные бродяги





Городские жители устают от продолжительных походов скорее, чем лесные "бродяги". Часто это происходит не от слабости, а от незнания правил походной мудрости. Идя по неровной местности, надо научиться поддерживать равновесие, работая мускулами ног, а не всем телом, как это часто делают горожане. При ходьбе по извилистым горным и лесным тропинкам работают не те мускулы, которые нас передвигают по тротуарам.

Для того чтобы развить легкую, перекатывающуюся походку, хорошо держать ступни прямо, а не под углом. Индейцы говорят, что городские жители ходят, работая всем телом, в то время как трапперы работают только ногами от бедер до ступней.

Еще лучше - научись ходить индейской походкой, легко опускаясь на пятку, перекатываясь на переднюю часть ступни носком вперед и отталкиваясь пальцами ног. Свободно размахивай руками. Держи голову выше. Скользи по земле ровным, естественным движением всего тела. Если за плечами дорожный мешок, сбалансируй его так, чтобы центр тяжести был как можно выше и приходился на верх спины. Для удобства слегка нагнись вперед.

Походка городского жителя

Походка траппера

В походе мы ходим не только по дорогам, но и через лес и поля, по звериным тропам. Тропинок может и вовсе не быть. Часто нужно идти по берегу реки, озера, по склону холма. Тебе могут приказать идти по азимуту, дав только направление и не сказав точно, что Ты должен искать.

В походе необходимо соблюдать осторожность. Смотри под ноги на каждом шагу.

Конечно, приятно весело прыгать с камня на камень, перепрыгивать поваленные деревья. Но камень может "поехать" под Тобой, бревно может оказаться сгнившим и провалиться под Твоей ногой. Неприятно будет, если Ты в походе повредишь щиколотку.

Будь осторожен, смотри, куда ставишь ногу, в особенности при подъеме на гору. Проверь упор, дерево, на которое опираешься, куст, за который подтягиваешься.

Date: 2015-07-22; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию