Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пещера Черного Дьявола





 

В «Undergraund»‑е сегодня собралось народу больше, чем обычно. Объяснялось это возвращением группы саратовских ребят из Кашкулака. Всем хотелось узнать, как прошла встреча со спелеологами из другого клуба, насколько интереснее в кашкулакских пещерах.

Игорь, Катя, Интернет и Рита удачно заняли один из ближайших к центру столиков. Одно место пустовало – ожидало запропастившегося где‑то Илью.

– И где его только носит в такой важный день? Ведь мы сегодня будем знакомиться с тем парнем, который поведет нас в пещеры! – взволнованно говорила Катя. – Рита, ты случайно не видела Илью в школе?

– У 10 «Б» сегодня было семь уроков, а у нас шесть. Я ушла из школы раньше, поэтому понятия не имею, куда он подевался.

– А вдруг с ним что‑то случилось? Спешил, побежал на красный свет… да и мало ли что бывает? – не успокаивалась Катя.

– И правда, – поддержал ее Костя. – Он обычно первым в клуб приходит, а сегодня, в такой важный день, его нет!

– Да угомонитесь вы, чего переполошились! – остановил нарастающую панику Игорь. – Прошло всего полчаса, да и ребята еще не пришли. Сейчас явится, никуда не денется!

– А может, все‑таки позвонить ему?

Катина фраза была заглушена нарастающим гулом голосов и бурных приветствий – в клуб вошли трое парней и одна девушка. Всем им было где‑то около двадцати лет. На фоне большинства членов спелео‑клуба они выглядели совсем взрослыми. Александр Михайлович вышел к ним навстречу из соседнего кабинета и проводил к одному из центральных столиков. Внимание всех присутствующих переключилось на прибывшую группу, и об Илье забыли.

И ребята начали рассказывать о своих похождениях, о том, как им гостилось в кашкулакском клубе, об исследовании пещер. Видеозаписей у них ко всеобщему сожалению не было, но зато ребята привезли целых два альбома с фотографиями, которые тут же пошли по рукам. Пили чай, травили свеженькие анекдоты, привезенные из Хакассии, хохотали до упаду…

Встреча была в самом разгаре, когда явился запыхавшийся Илья.

– Я не очень много пропустил? – спросил он, с лету плюхаясь на стул.

– Ты где пропадал? – зашипели на него друзья. – Мы, между прочим, волновались!

– Да там одна фигня вышла с историчкой, и она заставила меня драить класс. Я старался как мог, чтобы успеть сюда! А это, как я понимаю, и есть те самые, которые приехали из Хакассии? – спросил он, кивнув в сторону ребят, которые находились в центре всеобщего внимания. – И кто же из них легендарный Эльдар?

– А вон тот, что сидит с правой стороны от Александра Михайловича, – ответил Костя.

Илья присмотрелся к указанному пареньку повнимательнее: на вид ему было не больше двадцати, роста невысокого, явно не качок. Но, несмотря на неказистую внешность, парень пользовался авторитетом у своих друзей – это было сразу видно из их отношений.

Паренек боковым зрением заметил пристальный взгляд Ильи и повернул голову в его сторону. Александр Михайлович машинально тоже обернулся:

– А вот наконец‑то и Илья пожаловал! Что ж ты, дружок, заставляешь себя ждать?

Он положил руку на плечо Эльдару, который встал и подошел к столику ребят.

– Знакомьтесь, – представил руководитель парня. – Это и есть тот самый Эльдар, о котором я вам говорил. Он будет возглавлять вашу команду. Эльдар занимается спелеологией вот уже три… нет, даже четыре года. За это время он проявил себя с самой лучшей стороны и стал настоящим профессионалом. Он обучит вас всему, что необходимо уметь в подземном мире, передаст вам, так сказать, свой собственный опыт. Знакомьтесь, общайтесь, а я пойду к ребятам, не буду вам мешать.

 

Date: 2015-07-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию