Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I день,





Паломнический тур в Грузию и Армению

«По следам Святой Равноапостольной Ниныи святых ассирийских отцов»,

Дней.

I день,

Прибытие в Тбилиси.

Завтрак. Отправка в северную Армениюв 9:00: Ахтала – Ахпат - Кобайр.

Северная Армения, - место подвижничества св. Нины, откуда она вошла в Грузию с проповедью слова Божьего. Дорога до армянской границы занимает ок. часу, задержка на границе займет ориентировочно минут 30. В северной Армении нашим паломникам будут показаны два наиболее крупных средневековых православных духовных центра, это монастыри Ахтала и Кобайр:

 

     
     

где бок-о-бок подвизались православные армяне и грузины, где армяно-грузинский уникальный архитектурный и иконографический синтез чувствуется наиболее всего. Именно тут, в северной части Армении, у храмов с тысячелетней историей мы окажемся свидетелями увековеченной в храмовых камнях христианской любви и дружбы двух древних народов: грузин и армян, подобно той любви, которой примером явились и несли в себе св. Григорий Равноапостольный, просветитель армян, и св. Нина, просветительница грузин, явившиеся духовными ориентирами грузин и армян в проблеме поиска истинного Солнца, Господа нашего Иисуса Христа. В Кобайре нас будет ожидать 20-ти минутное восхождение на гору к монастырю с источником живой и целебной воды, где помимо всего прочего находятся многочисленные могилы грузинских и православных армянских аристократов из окружения грузинской царской династии Багратиони. Удивительные же и красивейшие просторы скалистой и горной армянской земли будут сопутствовать нас в продолжении всей паломнической поездки в Армении, возвращая нас умозрительно в былое величие, к истокам христианского прошлого этих красивейших мест.

 

В ходе данной поездки мы ознакомим наших паломников также с местными традициями армян, и посетим один из известнейших армянских неправославных монастыря–Ахпат (и, возможно, Санаин) (X в.)


Обед в Армении. Ужин и ночь в Тбилиси.

Date: 2015-07-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию