Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько пить воды и как часто?

Большинство людей не станут пить воду до тех пор, пока не начнут чувствовать жажду или сухость во рту. Но к тому моменту ваш организм, скорее всего, уже слегка обезвожен. Сухость во рту является одним из последних признаков обезвоживания.

 

Узнай о воде больше на занятии курса «АП» & Индивидуальную норму воды; & Что наш организм «считает» жидкостью; & Как с помощью воды нормализовать стул; & Мифы и правда о воде; & Обезвоживающие напитки. Как нейтрализовать последствия; & Вода как профилактика старении и замедления обмена веществ.

 

Количество воды в теле человека зависит от:

 

Ø Количества нежировой массы тела. Чем она выше, тем больше воды может содержать тело данного человека;

Ø Водно-солевого баланса организма*;

Ø Способности клеток организма удерживать влагу**.

* см.тему «K-Na насос»

** см.тему «Жиры»

 

Лучшее время для того, чтобы пить воду.

Вот типичный график здорового потребления воды:

· 1-2 стакана воды за полчаса до завтрака.

 

Ночью ваше тело теряло влагу: вы дышали, потели, проснулись с полным мочевым пузырем ~ в среднем это 500-800 мл воды. Необходимо вернуть организму потраченную влагу.

 

Если вы привыкли пить кофе или чай во время завтрака, не отказывайтесь от этого. Суть не в том, чтобы исключить из вашей жизни приятные вещи. Вы не должны чувствовать себя так, будто вы вынуждены употреблять одну только воду, но все же постарайтесь пить не более одной или двух чашек кофе в день. А лучше перейти на хорошие сорта зеленого чая и натуральный травяной напиток Thermojetics. Это позволит вам не только напоить организм, но и обогатить рацион ценными антиоксидантами.

Знаете ли вы, ЧТО?.. Люди могут неправильно понимать сигналы организма: «Хочу есть» и «Хочу пить». И путают чувство голода и жажды, т.к. эти центры находятся в головном мозге рядом. Пейте воду, когда вы голодны, чтобы избежать переедания!

 

· Через 1,5-2 часа после завтрака выпейте еще 1 стакан воды.

 

· Также за полчаса до каждого последующего приема пищи выпивайте стакан воды.

 

Выпивая воду до еды вы: § Снижаете аппетит; § Поставляете организму воду для выработки желудочного сока. Тем самым предотвращаете обезвоживание тканей в процессе пищеварения.

 

· Наконец через 1,5-2 часа после ужина выпейте стакан воды, а перед сном еще один, если вы не страдаете грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, увеличением простаты или частым мочеиспусканием в ночное время. В этих случаях после ужина не пейте никакой жидкости.

 

Знаете ли вы, ЧТО?.. Удивительно, но употребляя слишком мало воды, вы можете заставить свой организм накапливать воду. Почкам нужно достаточно воды, чтобы очищать организм от отходов. Когда вы не употребляете достаточно жидкости, почки начинают накапливать воду (образуя отеки). Недостаточное потребление жидкости также замедляет действие лимфатической системы. Эта система фильтрует побочные продукты работы клеток и способствует очищению организма.


 

Функции воды в организме человека.


<== предыдущая | следующая ==>
Стандартизация и улучшение качества воды | IV. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Date: 2015-07-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию