Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь распознавать свой внутренний голос





Когда внутренний голос действительно говорит с вами, это знак о том, что вы готовы к действию. Бросьте вашу тяпку, как этот англичанин, оставьте любое занятие и делайте то, к чему он вас побуждает. Но сперва убедитесь, что вы научились распознавать внутренний голос, что это не просто ваши сознательные стремления, или воображение, или беспокойство говорит с вами.

Жанна Д'Арк была всего лишь французской крестьянкой, но она услышала, как голос говорит с ней. Следуя его указаниям, она вдохновила французов на борьбу, и они изгнали англичан из Орлеана и в Реймсе провозгласили Карла королем.

Иисус услышал голос Господа и действовал, следуя этим внутренним указаниям, поведя все человечество к высшим духовным достижениям.

Авраам Линкольн в недолгие ночные часы, в критический момент Гражданской войны, прислушался к своему голосу, и послание, которое он получил, помогло ему принять многие мужественные решения, которые спасли США.

Персонажи Марка Твена часто разговаривали с ним. Он просто слушал их диалоги, звучавшие в его мозгу, и записывал их. Марк Твен очень доверял этой интуитивной силе. Он верил в предчувствия и озарения и всегда прислушивался к голосу.

Чтобы получить некоторое представление о вашем собственном предметном или подсознательном разуме, вы должны научить сознательный разум восприимчивости. Конечно, все мы знаем, что наши рассуждения, взвешенные оценки и подсчеты осуществляет сознательный разум. Подсознание ничего этого не делает. Оно только передает мысль сознанию.

Возможно, вам приходилось слышать, как люди говорят: "Делай то, что подсказывает тебе внутренний голос". Что это значит? Откуда он исходит? Он исходит из подсознания. Психологи учат нас — для того чтобы переключить сознание в режим тонкого восприятия, мы должны расслабиться. Если вам приходилось лежать на массажном столе, расслабившись так, как велел массажист, вы должны понять, что я имею в виду.

Позвольте вашему телу стать мягким и вялым. Если это поначалу покажется вам сложным, попробуйте начать с руки, затем с обеих рук, переключитесь на ноги — и так до тех пор, пока ваше тело не "отключится" и вы не ощутите полного расслабления. В этот момент сознание также станет пассивным. Достигнув этого состояния, сконцентрируйтесь на своем желании; затем придет прозрение. Хватайте его, используйте его так, как вам подсказывает ваша интуиция. Не рассуждайте и не противьтесь — делайте то, что чувствуете, и немедленно.

Вы поймете, что имеют в виду психологи, мистики и ищущие, утверждая, что нужно остановиться, расслабиться — думать ни о чем, — когда захотите обратиться к вашему подсознанию и услышать его голос. Вы также научитесь понимать, что хотели сказать пророки Востока, когда они говорили:

"Расслабьтесь, медитируйте, погрузитесь в великое молчание, продолжайте медитировать, и ваши проблемы рассыплются в прах".

Дорога к вершинам озарится, и ваше бремя постепенно, шаг за шагом, спадет с ваших плеч. Есть ли что-либо, написанное более ясно, чем "Путь паломника"? Моя идея, по сути, повторяет мысль, изложенную Баньяном в этой книге. Но, как я уже сказал ранее, я изложил ее другими словами.

Внутренний голос может направлять вас, во сне и наяву, если вы научитесь доверять ему. Молодая женщина из форта Ворс, штат Техас, проснулась однажды ночью с чувством крайнего беспокойства. Внутренний голос велел ей подняться и осмотреть квартиру. Муж и ребенок спали, все казалось таким же, как всегда, но она не могла отделаться от этого тяжелого, тревожного ощущения. Чтобы успокоиться, она опять встала с постели и, повинуясь некоему указанию, направилась к ванной комнате. Там все было в порядке, но она почувствовала необходимость зажечь свет в туалете. В тот самый момент как она это сделала, хлынула горячая вода, и все моментально заволокло паром. Водопроводные трубы прорвало. Она разбудила мужа, и тот позвонил в аварийную службу как раз вовремя. В подвале что-то случилось с датчиком котла, и, если бы этого вовремя не обнаружили, через несколько минут котел взорвался бы, превратив в руины весь многоквартирный дом!

 

Date: 2015-07-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию