Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты





Сказал Шейх Мухаммад ибн АбдульВАххаб:

И выявление религии это делать им такфир(то есть мушрикам), позорить их религию, ругать и поносить их, проявлять к ним непричастность, отстраняться от дружественных отношений с ними и отдаляться от них, и не является только лишь совершение молитвы выявлением религии, а что касается слов того, кто говорит: "мы отделяемся от них в намазе, и не едим мясо, зарезанное ими", это хорошо, однако этого не хватает для выявления религии, нет, необходимо то, что было упомянуто. Аддурару ссанийя.

Шейх Мухаммад ибн АбдульВаххаб в точности упомянул положение наших братьев на территориях куффар, будто он говорит про наше время.

Сказал Шейх Хамд ибн Атийк да смилостивится над ним Аллах: "Имеется ввиду под выявлением религии выявление постоянной вражды и ненависти к тому, кто не единит Аллаха, а кто выполнил это знанием и действием, и выявил это таким образом, чтобы узнали об этом люди города в котором он живёт, не является ему хиджра ваджибом, где бы он ни жил. А что касается того, кто так не может, и считает, что если его оставляют в покое, когда он молится и держит пост и делает хадж, и что с него спадает хиджра, то это невежество в религии, и невежество относительно сути посланничества всех посланников, и местности, в которых хукм принадлежит заблудшим, могилопоклонникам, алкоголикам и казиношникам, и они, в свою очередь не довольны ничем, кроме обрядов ширка и хукмов тагутов, каждое место, в котором положение подобно этому, не станет сомневаться хотя бы близко подходивший к изучению Корана и Сунны, в том, что люди этой местности не на том, на чем был посланник Аллаха. (ДураруСанийя)

Сказал шейх Джарбу':
"Единственный момент, в котором я не пришёл к определенному выбору, это: хватает ли в этом вопросе выявления вражды таким образом, чтобы от тебя это было просто известно, изза слов Аллаха {قَالُوا سَمِعْنَا فَتىً يَذْكُرُهُمْ يُقَالُ لَهُ إِبْرَاهِيمُ}

"Они сказали, мы слышали о юноше, который говорит о них(об идолах), зовут его Ибрахим"

Несмотря на то, что он не говорил это в присутствии каждого из них, или в присутствии тех, до кого дошло, что он говорит о них. Или же необходимо выявление этого повышенным голосом и чтобы это было слышно в каждом месте?

Потому что размышляющий над сунной найдет и то, и другое.

Вместе с тем, что есть единогласие относительно того, от кого не было известно ни его врагам, ни верующим объявления непричастности к кафирам, муртаддам и их религии, что это является для него неизбежным ваджибом, выявлять это самым ясным и явным образом, всеми возможными способами для достижения этой цели, в ином же случае хиджра является для него обязательной если он способен переселиться и он совершает грех, оставляя её.

ИТОГ:

Если ты понял вышесказанное: то знай, что с таких местностей, где человек не способен выявлять свою религию, как и не способен изменить происходящее вокруг и вынужден находиться среди мушриков, хиджра является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ по единогласию ученых.

والله المستعان

2) ОБЕРЕГАНИЕ СЕБЯ ОТ ВЛИЯНИЯ КАФИРОВ, МУШРИКОВ, НОВОВВЕДЕНЦЕВ И НЕЧЕСТИВЦЕВ

Следующий затрагиваемый нами вопрос будет состоять из двух частей:

1) Неизбежная слабость имана по причине отсутствия порицания запрещенного.

2) Неизбежное влияние кафиров, мушриков, нововведенцев и прочих врагов Аллаха при общении с ними.

 

Многие мусульмане, находящиеся на территории, принадлежащей многобожникам, задаются вопросом касательно слабости имана, трудности заучивания Корана и других шариатских текстов а также трудности в требовании знания.

Знай же, брат мусульманин, что иман раба увеличивается и уменьшается согласно тому, что он видит и слышит, и если он увидел благое то это отразится на его имане, а если увидел плохое то это непременно отразится на его имане, если только он не исправил это рукой, либо порицал это языком, а если не смог этого, то порицал это сердцем и нет после этого имана даже самого ничтожного.

Согласно хадису пророка, мир ему и благословение: "Кто увидел порицаемое, пусть исправит рукой, кто не может, то языком, а кто не может и этого, то сердцем, и нет после этого имана…"

Пророк, мир ему и благословение, упоминая порицание сердцем сказал, что нет после этого имана даже очень слабого.

И указывает это на то, что порицание сердцем, когда ты не способен порицать ни рукой, ни словом, это самый слабый иман который только может быть у человека, и пока не станет человек изменять порицаемое либо словом, либо делом, не укрепится его иман. Посему не стоит удивляться, что Аллах не делает тебя богобоязненным или не получается заучивать какие то вещи из знания.

Человека, живущего среди мушриков, нечестивцев, нововведенцев и прочих врагов Аллаха, наблюдающего от них всевозможные виды ослушания и неспособного это изменить ни словом, ни делом и остающегося среди них а затем пытающегося укрепить свой иман, можно сравнить с кораблем, в борту которого пробоина, по причине её он вот вот потонет, а состав корабля вместо того, чтобы устранить причины изза которых корабль идёт ко дну (а это в нашем случае проживание среди мушриков в слабости и унижении), пытается лишь вычерпывать оттуда воду, а она всё снова и снова наполняет его.

Так знай же о тот, кого помиловал Аллах и осветил его сердце иманом и любовью к нему, а также неверием в тагута и ненавистью к нему, что проживая среди кафиров ты постоянно находишься на краю, как правило не ты влияешь на кафиров, наоборот, ты чувствуешь влияние кафиров на тебя, и сколько бывших братьев мы знаем, отступивших от религии по причине общения с кафирами и их влияния. И сколько больных сердец, бывших когда то здоровыми, но заболевших по причинене необерегания самого себя от мушриков, общения с ними, отношений с ними и муваля к ним.

والله المستعان

Что же касается освобождённых территорий Шама, то грешники из числа мусульман порицаются и наказываются по шариату, а кафиры убиваются либо находятся в унижении и люди не выявляют свои грехи, а наоборот, пытаются скрывать их, и видя порицаемое, не составляет никакого труда пресечь его как рукой, так и словом. Может ли сравниться слабость с величием, о обладатели разума?

3) ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ИЗ ПЕРВЫХ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В УСТАНОВЛЕНИИ ШАРИАТСКОГО ГОСУДАРСТВА

Происходящее в Шаме на сегодняшний день это лучик реальной надежды на установление Исламского государства из многочисленных предыдущих попыток и стараний, и мы надеемся на Аллаха субх'анаху ва Та'Аля, что принимавшие участие в становлении этого государства, получат за это награду как " Садакъату ль джария " и за то, что мусульмане будут жить в безопасности и исповедовать истинную религию Аллаха, им будет записываться после их смерти аджр от Аллаха, за каждый намаз брата мусульманина и сестры мусульманки, а те братья, которые приедут позже, не будет равна их награда награде тех, кто пал на этом пути первыми. Согласно известному аяту в Къуръане, повествующему о том, что не сравнятся первые мухаджиры и переселившиеся позже.

4) ПРОЖИВАНИЕ СРЕДИ КАФИРОВ ВЫНУЖДАЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ СНАБЖАЯ ПРИ ЭТОМ КАФИРСКИЕ ГОСУДАРСТВА

Также помните братья, что по мере вашего нахождения там, вы вынуждены униженно платить налоги за землю, налоги за воду, остались только налоги за воздух, которые пока что не установили, платить если вас задержат за то, что вы оставляете бороду, а всё это идёт на обогащение кафиров, несмотря на то, что это ведь кафиры должны находиться в унижении и платить мусульманам,

Аллах сказал в суре Тауба "Пока они не будут униженно выплачивать джизью»

И что же происходит? Наши братья исправно платят им деньги, на которые они потом борятся с Исламом, которые идут на снабжение армии, на снабжение учительниц, с ранних лет навязывающих детям куфр в школах, и на… и на… и на…

Date: 2015-07-22; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию