Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убеждения





Убеждения – это то, что мы считаем правдой в отношении себя и наших взаимоотношений с окружающим миром. Наши убеждения определяют, что мы считаем возможным, невозможным, необходимым или неизбежным.

 

1. Убеждения – это генерализации в отношении причин, смыслов и границ.

 

2. Убеждения имеют две грани. Они позволяют нам справляться с огромным разнообразием опыта, давая рамку, которая помогает нам быстро реагировать на то, что происходит в жизни. Они, также, могут создавать фильтры, не полезные для нас, поскольку основаны на ошибочных предпосылках или устарелых оценках, которые когда то были ценными, но теперь уже не соответствуют нашим выросшим личностям.

 

3. Убеждения находятся на различных уровнях сознания. Наиболее глубокие убеждения в отношении себя и мира обычно формируются в ранней жизни. Часто они забываются на сознательном уровне, но продолжают влиять на нас косвенно и через вторичные убеждения, сформированные на их основе, через эмоциональные и поведенческие ответы, возникающие при их активации.

 

4. Убеждения – это генерализации. Они представляют собой оценки, сформированные по отношению к каким-то доказательствам, к которым могут добавиться различные причины – такие как форматирующие переживания или предсуществующие убеждения. Убеждения поддерживают ценности в нашей жизни. Наши убеждения имеют поведенческие и физиологические эффекты в нашей жизни.

 

5. Вот некоторые индикаторы того, что убеждения активизированы в человеческом опыте:

 

· Физиологические ответы, указывающие на эмоциональную вовлеченность и активации автономной нервной системы. (Изменения цвета кожи, дыхания, деятельности сердца, эмоциональные силы голоса, тона, темпа, громкости)

· Модальные операторы языка, говорящие о возможности, необходимости, универсальные числительные, причинно-следственные связи, комплексный эквивалент и т.д.

 

Date: 2015-07-22; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию